неспособность+понять

  • 31Психопатия — – стойкое расстройство психики, приводящее к аномально агрессивному или явно безответственному поведению. Психопатия – одно из восьми расстройств личности по международной классификации болезней (сюда же относятся «неадекватная личность» и… …

    Словарь-справочник по социальной работе

  • 32ТЕЙЛОР (TAYLOR) Чарльз — (р. 1931) канадский философ, специалист в области социальной и политической философии. Род. в Монреале, изучал историю в ун те Мак Гилла, политическую философию и экономику в Оксфорде, где в 1961 получил докторскую степень за работу Объяснение… …

    Современная западная философия. Энциклопедический словарь

  • 33нарушения коммуникативной нормы —   В теориях речевой коммуникации и культуры речи: немотивированные отступления от коммуникативных стандартов и правил общения как в текстообразовании, так и в поведении (например, гипертрофированная книжность разговорной речи, сниженность и… …

    Учебный словарь стилистических терминов

  • 34«СИСТЕМА ЛОГИКИ СИЛЛОГИСТИЧЕСКОЙ И ИНДУКТИВНОЙ» — (System of logic, ratiocinative and inductive. L., 1848; рус. пер. СПб., 1914) – труд Дж.С.Милля. Согласно Миллю, логика – наука практическая, теория искусства рассуждения, анализирующая методы естествознания с точки зрения критериев их… …

    Философская энциклопедия

  • 35СТРАХИ — Аконит, 3, 6 и бвр страх, тоска, беспокойство сопровождают каждое заболевание, когда показан Аконит. Больной беспокоен, предчувствует смерть, предсказывает день и час наступления смерти. Страх за будущее, боится толпы, боится переходить улицу.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 36Банкротство — (Bankruptcy) Банкротство это признанная судом неспособность исполнить обязательства по уплате взятых в долг денежных средств Суть банкротства, его признаки и характеристика, законодательство о банкротстве, управление и пути предотвращения… …

    Энциклопедия инвестора

  • 37НАУКА — особый вид познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний о мире. Взаимодействует с др. видами познавательной деятельности: обыденным, художественным, религиозным, мифологическим …

    Философская энциклопедия

  • 38ЯСПЕРС — (Jaspers) Карл (1883 1969) нем. философ, один из ярких представителей философии экзистенциализма. Будучи психиатром по образованию, широкую известность получил после опубликования своей работы «Психология мировоззрений» (1919). В 1920 1937 проф.… …

    Философская энциклопедия

  • 39Барак Обама — (Barack Obama) Барак Обама это 44 й президент Соединенных Штатов Америки, первый темнокожий президент на этом посту Биография президента США Барака Обамы, в том числе его политическая карьера, деятельность в сенате штата Иллинойс и затем в Сенате …

    Энциклопедия инвестора

  • 40Синдром Аспергера — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия