неспособность+понять

  • 101Эгоцентризм — (от лат. ego «я», centrum «центр круга»)  неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей. Термин введён в психологию Жаном Пиаже для описания особенностей… …

    Википедия

  • 102Сто лет одиночества — У этого термина существуют и другие значения, см. Сто лет одиночества (значения). Сто лет одиночества Cien años de soledad …

    Википедия

  • 103Романтическая любовь — форма симбиотического союза, [ [http://slovari.yandex.ru/dict/azbuka/article/azbuka/ps7 017.htm «Азбука социального психолога практика». Статья «Близость»] ] [ [http://slovari.yandex.ru/dict/azbuka/article/azbuka/ps7… …

    Википедия

  • 104Список персонажей аниме и манги «Чобиты» — Основная статья: Чобиты В этой статье собрана информация об основных персонажах манги, аниме, Drama CD и видеоигр «Чобиты». Как эти герои, так и события, в которых они участвуют, являются вымышленными. Фамилии героев указываются после имён,… …

    Википедия

  • 105Хидэки Мотосува — Основная статья: Чобиты В этой статье собрана информация об основных персонажах манги, аниме, Drama CD и видеоигр «Чобиты». Как эти герои, так и события, в которых они участвуют, являются вымышленными. Фамилии героев указываются после имён,… …

    Википедия

  • 106Чии — Основная статья: Чобиты В этой статье собрана информация об основных персонажах манги, аниме, Drama CD и видеоигр «Чобиты». Как эти герои, так и события, в которых они участвуют, являются вымышленными. Фамилии героев указываются после имён,… …

    Википедия

  • 107Эксперимент Милгрэма с током на подчинение — Эксперимент Милгрэма  классический эксперимент в социальной психологии, впервые описанный в 1963 году психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета в статье «Подчинение: исследование поведения» («Behavioral Study of Obedience»), а позднее …

    Википедия

  • 108Эксперимент Мильграма — Эксперимент Милгрэма  классический эксперимент в социальной психологии, впервые описанный в 1963 году психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета в статье «Подчинение: исследование поведения» («Behavioral Study of Obedience»), а позднее …

    Википедия

  • 109Эксперимент Мильгрома — Эксперимент Милгрэма  классический эксперимент в социальной психологии, впервые описанный в 1963 году психологом Стэнли Милгрэмом из Йельского университета в статье «Подчинение: исследование поведения» («Behavioral Study of Obedience»), а позднее …

    Википедия

  • 110Уолтц, Кеннет Нил — Кеннет Нил Уолтц Кеннет Нил Уолтц (англ. Kenneth Neal Waltz) (родился в 1924 году)  американский политолог, представитель теории неореализма; профессор политической науки в Калифорнийском университете Беркли и Колумбийском университете[1], в …

    Википедия