несовершенно

  • 81НЕСОВЕРШЕННЫЙ — 1. НЕСОВЕРШЕННЫЙ1, несовершенная, несовершенное; несовершенен, несовершенна, несовершенно. 1. Не свободный от недостатков, посредственный. Несовершенная работа. Несовершенный рисунок. 2. То же, что несовершенный (устар.). 2. НЕСОВЕРШЕННЫЙ2,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 82НЕСОВЕРШЕННЫЙ — 1. НЕСОВЕРШЕННЫЙ1, несовершенная, несовершенное; несовершенен, несовершенна, несовершенно. 1. Не свободный от недостатков, посредственный. Несовершенная работа. Несовершенный рисунок. 2. То же, что несовершенный (устар.). 2. НЕСОВЕРШЕННЫЙ2,… …

    Толковый словарь Ушакова

  • 83По-кустарному — нареч. качеств. обстоят. разг. 1. Так, как характерно для ремесленников, кустарей, для тех, кто занимается кустарным трудом. 2. Будучи произведенным домашним, не фабричным способом. отт. перен. Примитивно, несовершенно. Толковый словарь Ефремовой …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 84ЧЕШУЕКРЫЛЫЕ — бабочки (Lepidoptera), отряд насекомых с полным превращением. Возник предположительно в начале мезозоя, достоверные ископаемые известны с мела. Осн. семейства сформировались к началу палеогена, родовой состав олигоценовой фауны близок к… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 85Немецкий язык — НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. Под Н. яз. обычно разумеется литературный и общегосударственный яз. Германии, Австрии и немецких кантонов Швейцарии, а также совокупность разговорных диалектов масс, объединяемых в понятии верхненемецкого (hochdeutsch) языка, т. е …

    Литературная энциклопедия

  • 86Португальский язык — романский яз. (см. Романские языки), являющийся разговорным и литературным языком Португалии, островов Азорских и Зеленого Мыса и Бразилии. К П. яз. принадлежит также галисийское наречие испанской провинции Галисии, где официальным языком… …

    Литературная энциклопедия

  • 87Фрэнсис Бэкон — (1561 1626 гг.) философ, родоначальник английского материализма, политический деятель и писатель …Афоризмы служат отнюдь не только для развлечения или украшения речи, они, безусловно, важны и полезны в деловой жизни и в гражданской практике.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 88Сэмюэл Тейлор Кольридж — (1772 1834 гг.) поэт, литературный критик и философ В политике то, что начинается страхом, кончается обычно безумием. Всех известных мне женщин старше семидесяти можно разделить на три категории: 1) милые старушки; 2) старухи; 3) старые ведьмы.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 89Фредерик Дуглас — (1817 1895 гг.) публицист Благодарность тем, кто делает нам добро, это общепризнанная добродетель, и проявить благодарность в той или иной форме, пусть даже несовершенно, это долг человека как перед самим собой, так и перед теми, кто помогает ему …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 90БРИТВА ОККАМА — методологический принцип, сформулированный средневековым англ. философом и логиком У. Оккамом и требующий устранения из науки всех понятий, не являющихся интуитивно очевидными и не поддающихся проверке в опыте: «Сущности не следует умножать без… …

    Философская энциклопедия