нерациональный

  • 41ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ДЕГРАДАЦИЯ — процесс, в результате которого снижается способность экосистем поддерживать постоянство качества жизни. Экосистема в самых общих чертах может быть определена как взаимодействие живых организмов с их окружением. Результаты такого взаимодействия на …

    Энциклопедия Кольера

  • 42ЮМ Дейвид — (Hume, David) ДЭВИД ЮМ (1711 1776), шотландский философ, историк, экономист и литератор. Родился в Эдинбурге 7 мая 1711. Его отец, Джозеф Юм, был адвокатом и принадлежал к древнему дому Хьюмов; поместье Найнвелс, примыкающее к селению Чернсайд… …

    Энциклопедия Кольера

  • 43окружающей среды деградация — процесс, в результате которого снижается способность экосистем поддерживать постоянство качества жизни. Экосистема в самых общих чертах может быть определена как взаимодействие живых организмов с их окружением. Результаты такого взаимодействия на …

    Географическая энциклопедия

  • 44СУДА ТРЕХПАЛУБНОГО ТИПА — в прежнее время так назывались полнонаборные суда, имевшие по сравнению с легкопалубными и шельтердечными судами все три палубы приблизительно одинаковой прочности. Этот тип судов в настоящее время не применяется, как нерациональный с точки… …

    Морской словарь

  • 45Веганизм — Некоторые растительные продукты питания Веганство (веганизм, англ. veganism) строго вегетарианский образ жизни, полностью исключающий из рациона и быта использование продуктов животного происхождения, так как те невозможно получить без… …

    Википедия

  • 46Акулы — Sphyrna lewini …

    Википедия

  • 47Реостатно-контакторная система управления — (сокр. РКСУ) комплекс электромеханического оборудования, предназначенного для регулирования тока в обмотках тяговых электродвигателей (ТЭД) подвижного состава метрополитена, трамвая, троллейбуса и железных дорог. Содержание 1 Принцип действия …

    Википедия

  • 48Непосредственная система управления — Центральным звеном НСУ является контроллер тяговых электродвигателей Непосредственная система управления (сокр. НСУ)  комплекс электромеханического оборудования, предназначенного для регулирования тока в обмотках тяговых электродвигателей… …

    Википедия

  • 49Альянс за права животных — Тип объединение Расположение Россия Сфера деятельности Защита прав животных …

    Википедия

  • 50Веган — Некоторые растительные продукты питания Веганство (веганизм, англ. veganism) строго вегетарианский образ жизни, полностью исключающий из рациона и быта использование продуктов животного происхождения, так как те невозможно получить без… …

    Википедия