нерасторопно

  • 31Гузанин — ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола гузать,… …

    Русские фамилии

  • 32Гузатин — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 33Гузеев — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 34Гузенко — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 35Гузин — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 36Гузнищев — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 37Гузов — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 38Гузунов — ГУЗАНИН ГУЗАТИН ГУЗЕЕВ ГУЗИН ГУЗНИЩЕВ ГУЗУНОВ ГУЗОВ ГУЗЕНКО Гузей, гуза от диалектного глагола гузать , то есть делать что то нерасторопно, медлить. Итак, гузей, гуза нерасторопный, медлительный. (Ф) Гузеев. Отчество от прозвища Гузей из глагола… …

    Русские фамилии

  • 39Мешкотно — нареч. качеств. разг. Медлительно, нерасторопно. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 40Небойко — I нареч. качеств. разг. 1. Отличаясь отсутствием живости. отт. перен. Несмело. 2. перен. Неловко, нерасторопно. II предик. разг. 1. О неловких, нерасторопных действиях. отт. перен. О несмелых поступках. 2. перен. Об отсутствии живости где либо …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой