непредсказуемо

  • 11Игрок — (Player) Определение биржевого игрока, условия игры на бирже Информация об определении биржевого игрока, игра на бирже, покупка и продажа акций Содержание Содержание Определения описываемого предмета Истоки игры на Зачем играть на бирже Как… …

    Энциклопедия инвестора

  • 12ХРОНОТОП — (от греч. chronos время + topos место; буквально времяпространство). Пространство и время это самые суровые определители человеческого бытия, еще более суровые, чем социум. Преодоление пространства и времени и овладение ими это экзистенциальная… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 13КЛЕПТОМАНИЯ — в криминологии страсть к кражам. Встречается у лиц с неустойчивой психикой, непредсказуемо возникающим раздражительно депрессивным настроением. При этом сами кражи не вызываются потребностями, а возможная кара не удерживает от их совершения. К.… …

    Юридический словарь

  • 14Квантовая механика —         волновая механика, теория устанавливающая способ описания и законы движения микрочастиц (элементарных частиц, атомов, молекул, атомных ядер) и их систем (например, кристаллов) а также связь величин, характеризующих частицы и системы, с… …

    Большая советская энциклопедия

  • 15СЕВЕРНАЯ КОРОНА — (Corona Borealis), созвездие в северной части неба, прилегающее к созвездию Волопаса. Самая яркая его звезда Альфа, звездная величина 2,2. «Венец» этого созвездия содержит знаменитую переменную звезду R Северной Короны, ставщей эталоном типа… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 16КЛЕПТОМАНИЯ — в криминологии патологическая страсть к кражам. Встречается у лиц с неустойчивой психикой, непредсказуемо возникающим раздражительно депрессивным настроением. К. характерна для лиц, в остальном не привлекающих внимания полиции; при этом сами… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 17Контроль поведения (control of behavior) — В психологии существуют два предельно широких подхода к проблеме «контроля» поведения, опирающихся на совершенно различные философские посылки в отношении природы чел. Первый, к рый можно назвать внешней, или экстернальной, причинностью (external …

    Психологическая энциклопедия

  • 18Незрелая личность (immature personality) — Н. л. это родовой термин, охватывающий ряд связанных, но различимых между собой черт личности. Главное его значение связано с понятием психол. зрелости. Психол. созревание можно охарактеризовать как достижение стадии интеллектуального и… …

    Психологическая энциклопедия

  • 19Психонейроиммунология (ПНИ) (psychoneuroimmunology) — В течение многих десятилетий значительная часть психологов верила в то, что им удалось решить вопрос об отношении души и тела придя к соглашению, что все «психические явления» могли бы быть сведены к «физическим событиям», происходящим в головном …

    Психологическая энциклопедия

  • 20Режимы подкрепления (I) (reinforcement schedules) — Согласно теории оперантного обусловливания, поведение регулируется его последствиями, т. е. подкрепляющими или наказывающими событиями, следующими за этим поведением. Связь между поведением и его последствиями называют контингенциальной… …

    Психологическая энциклопедия