непредвзято

  • 121интроспективная психология — (от лат. introspecto гляжу внутрь, всматриваюсь) ряд направлений в психологии, использующих в качестве единственного метода изучения психики наблюдение субъекта за содержанием и актами собственного сознания. Истоки И. п. восходят к учению Р.… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 122трансперсональная психология — Этимология. Происходит от лат. trans сквозь, через + рersоna личность и греч. psyche душа + logos учение. Категория. Ряд психологических направлений. Специфика. Основными представителями трансперсональной психологии являются J.C.Lilly,… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 123Календарь —    система исчисления времени, основанная на основных астрономических циклах (солнечном, лунном). Для фиксации годового богослужебного круга Русская Православная Церковь использует календарь, который вместе с Крещением пришел на Русь из Византии… …

    Православие. Словарь-справочник

  • 124проверяемость — Способность, реализуемая посредством сопоставления различных показателей, представления гарантии того, что информация отражает именно то, что и должна отражать, или что выбранный метод измерения применен правильно и непредвзято.… …

    Справочник технического переводчика

  • 125Мередов, Рашид — Министр иностранных дел Туркмении Министр иностранных дел Туркмении с 2001 года. С 2003 по 2005 год и с 2007 года по настоящее время совмещал пост главы МИДа с постом вице премьера. Также в 2001 2005 годах был директором Национального института… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров