непорядочно

  • 91ВОШЬ —     Видеть во сне вшей – к богатству, в единичном экземпляре – к печалям и бедам. Яйца вшей сулят много мелких тревог. Видеть их на одежде – предвестие серьезной болезни, вши на животных – к нужде и потерям.     Видеть вошь на своем теле – значит …

    Сонник Мельникова

  • 92удар ниже пояса —    (в общении) (недозволенный прием)    когда собеседника ставят в неловкое положение тем, что он не согласен, но не смеет возражать. Так, например, в коммунистическое время выдвигали в споре аргумент, что такое то мнение критиковал В.И. Ленин, и …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 93эксгибиционизм речевой —    манера подробно и сверхоткровенно рассказывать о своих сексуальных связях. Очень дурной тон, Субъект компрометирует своих сексуальных партнеров (т. е. поступает по отношению к ним крайне непорядочно), дискредитирует себя. Подобная информация… …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология

  • 94Гагарин, князь Матвей Петрович — Сибирский губернатор, сын князя Петра Афанасьевича, казнен 16 марта 1721 г. В боярских книгах он показан стольником уже в 1686 году, но первое упоминание о его службе относится к 1691 году. С сентября этого года он был в течение двух лет… …

    Большая биографическая энциклопедия