неопределенный

  • 61ШКВАЛОВЫЕ БУРИ — неопределенный термин для характеристики внезапных резких и кратковременных усилений ветра до разрушительной скорости …

    Словарь ветров

  • 62ИДИОСЕТЧАТОЧНЫЙ СВЕТ — Неопределенный серый цвет, воспринимаемый в условиях полной темноты глазами, адаптированными к темноте. Этот ермин обычно употребляется теми, кто утверждает, что это восприятие – результат метаболических процессов внутри сетчатки; те, кто считает …

    Толковый словарь по психологии

  • 63ТРЕВОГА — неопределенный страх. В отличие от страха, который всегда страх «чегото», тревога не относится ни к какому конкретному объекту, поэтому для нее характерно общее и более глубокое беспокойство, когда затронута вся психика человека. Так, тревожный… …

    Евразийская мудрость от А до Я. Толковый словарь

  • 64ТРЕВОГА — неопределенный страх. В отличие от страха, который всегда страх «чего то», тревога не относится ни к какому конкретному объекту, поэтому для нее характерно общее и более глубокое беспокойство, когда затронута вся психика человека. Так, тревожный… …

    Философский словарь

  • 65Фабричное законодательство — I Под этим именем у нас, не совсем правильно, понимается весь тот отдел законодательства, который на Западе носит более соответствующее название законодательства в защиту рабочих (Arbeiterschutzgesetzgebung), или трудового законодательства… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 66ИНТЕГРАЛЬНОЕ ИСЧИСЛЕНИЕ — раздел математики, в к ром изучаются понятия интеграла, его свойства и методы вычислений. И. и. непрерывно связано с дифференциальным исчислением и составляет вместе с ним основу математич. анализа. Истоки И. и. относятся к античному периоду… …

    Математическая энциклопедия

  • 67Список войн России —     …

    Википедия

  • 68Контракт Срочный Трудовой — вид трудового договора (контракта), заключаемого на определенный срок не более 5 лет или на время выполнения определенной работы, когда нельзя заранее определить время ее завершения. В целях повышения гарантий прав граждан в сфере труда КЗоТ ввел …

    Словарь бизнес-терминов

  • 69УМЫСЕЛ — наиболее распространенная в законе и на практике форма вины. По своему содержанию умысел подразделяется на прямой и косвенный (ч. 1 ст.25УК). Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих… …

    Энциклопедия юриста

  • 70ЧЛЕ — ЧЛЕ, члена, м. 1. Отдельный элемент связного целого, одна из нескольких или многих частей, в совокупности своей составляющих целое. Создались условия для зажиточной и культурной жизни всех членов советского общества. История ВКП(б). Разбить… …

    Толковый словарь Ушакова