незнакомый

  • 111РЕГУЛЯРНЫЕ ЧАСТИ АВАНТЮРИСТОВ — Созданы в ноябре 1996 года. Стиль: альтернативный кабаре глэм рок. Однажды оригинальный перкуссионист и ударник Джон Кукарямба встретил не менее оригинальных гитариста Александра Раднаскел (Пеньков) и вокалистку Оксану Чушь, коим предложил… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 112Общий очерк2 —          У костных рыб, как и у хрящевых, имеются парные конечности плавники, рот образован хватающими челюстями с зубами на них, жабры расположены на имеющих внутреннюю скелетную опору жаберных дугах, ноздри парные, во внутреннем ухе имеются три …

    Биологическая энциклопедия

  • 113Подотряд Жалящие перепончатокрылые (Aculeata) —          К жалящим перепончатокрылым относятся наиболее высокоорганизованные представители отряда. У них встречаются удивительнейшие строительные инстинкты, поразительные примеры заботы о потомстве и сложные формы общественной жизни. К этому… …

    Биологическая энциклопедия

  • 114Подсемейство Быки (Bovinae) —          Быки самые крупные из полорогих. Это могучие и сильные животные. Массивное тело их покоится на крепких конечностях, тяжелая, широкая, низкопосажен ная голова как у самцов, так и у самок увенчана рогами, толстыми и короткими у одних видов …

    Биологическая энциклопедия

  • 115Семейство Вилороги (Antilocapridae) —          Вилороги живут исключительно в Северной Америке и только с этим континентом связаны в своем происхождении. Из всех копытных Америки эти животные наиболее древние. Родственные связи их с другими группами копытных неясны. Раньше их… …

    Биологическая энциклопедия

  • 116Семейство Кабарги (Moschidae) —          Поскольку семейство содержит только один вид, его характеристика приведена при описании вида. Отметим лишь, что по строению черепа кабарга стоит ближе к оленькам, чем к оленям, так же как и по некоторым другим анатомическим особенностям …

    Биологическая энциклопедия

  • 117Семейство Сумчатые кроты (Notoryctidae) —          Открытие сумчатого крота было совершенно неожиданным и произвело сенсацию в австралийской зоологической науке. В 1888 г. животновод из Центральной Австралии У. Коултхард заметил на почве незнакомый ему след; этот след привел его к… …

    Биологическая энциклопедия

  • 118Russian Orthodox Church — This article is about the Russian Orthodox Church. For the Russian Orthodox Church Outside Russia, see Russian Orthodox Church Outside Russia. Russian Orthodox Church (Patriarchate of Moscow) Church of Christ the Saviour in …

    Wikipedia

  • 119Итальянская литература — I Итальянский язык становится литературным сравнительно поздно (после 1250 г.): другие неолатинские языки обособились раньше почти на два века. Это явление объясняется устойчивостью латинской традиции в Италии. Нигде латынь не была так живуча,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 120Каролина уголовное уложение императора Карла — под этим именем известен один из самых полных кодексов уголовного законодательства XVI столетия, а именно уголовное уложение императора Карла V (Constitutio Criminalis Carolina или, сокращенно, С. C. С., немецкое название Peinliche… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона