незамедлительно

  • 111оперативно — действенно, производительно, эффективно, в тот же час, по военному, мгновенно, результативно, стремительно, в темпе, с большой отдачей, с полной отдачей, продуктивно, немедленно, незамедлительно, быстро, плодотворно, по быстрому, не мешкая, не… …

    Словарь синонимов

  • 112сей же час — тотчас, немедленно, безотлагательно, разом, сейчас же, сразу же, враз, безотложно, сию минуту, неотложно, незамедлительно, неотлагательно, немедля, не мешкая, не сходя с места, с ходу, вдруг, не откладывая в долгий ящик, тут же, сию секунду,… …

    Словарь синонимов

  • 113сию минуту — тотчас, тотчас же, сию минуточку, сразу, теперь, немедленно, сразу же, сейчас же, сей же час, враз, сейчас, неотложно, тут же, неотлагательно, незамедлительно, безотложно, разом, немедля, сию секунду, в настоящий момент, безотлагательно Словарь… …

    Словарь синонимов

  • 114срочно — См …

    Словарь синонимов

  • 115тогда же — не откладывая в долгий ящик, тот же час, не теряя времени, не теряя времени даром, не тратя времени даром, не тратя времени, тут же, в тот же час, тотчас же, сразу же, незамедлительно, не откладывая, немедленно, не мешкая Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 116тут же — не мешкая, тотчас, в тот же миг, без лишних разговоров, как по команде, точно по мановению волшебного жезла, враз, заодно, кстати, сразу же, сейчас же, как по мановению волшебной палочки, в тот же час, между делом, сей же час, без дальних… …

    Словарь синонимов

  • 117Канцеляризмы — – слова, устойчивые словосочетания, грамматические формы и конструкции, употребление которых в лит. языке закреплено за оф. дел. стилем, особенно за его административным подстилем (см. Жанры официально делового стиля). К К. относятся как… …

    Стилистический энциклопедический словарь русского языка

  • 118КАЗАХСТАН — (Республика Казахстан) республика,которая в соответствии с Конституцией, принятой на республиканском референдуме 30 августа 1995 г., провозгласила себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого… …

    Энциклопедический словарь конституционного права

  • 119зависимое хозяйственное общество — по гражданскому законодательству РФ хозяйственное общество, более 20% голосующих акций (акционерного общества) или 20% уставного капитала (общества с ограниченной ответственностью) которого приобрело другое общество. Последнее обязано… …

    Большой юридический словарь

  • 120избирательный залог — денежная сумма, которую кандидат в депутаты обязан внести государству при своей регистрации и которая ему не возращается, если в итоге выборов он соберет менее определенной доли поданных по округу голосов. В РФ предусмотрен законодательством с… …

    Большой юридический словарь