неблагополучное+положение

  • 11бить — бью, бьёшь; бей; битый; бит, а, о; (устар.) бия; нсв. 1. чем во что, по чему. Ударять, колотить. Б. молотом по наковальне. Б. ногой в дверь. Б. в ладоши. Б. по мячу (в играх с мячом, шайбой: направлять в нужную сторону). Б. по воротам (в футболе …

    Энциклопедический словарь

  • 12неблагополучие — я; ср. Неблагополучное положение; неуспех, неудача. Н. в сельском хозяйстве. Н. с медикаментами …

    Энциклопедический словарь

  • 13Прогрессивный блок — объединение буржуазной оппозиции в IV Государственной Думе во время мировой войны. В начале империалистской войны русская буржуазия проявила полное единодушие в деле поддержки царского правительства. Империалистические стремления русской… …

    Исторический справочник русского марксиста

  • 14бить — бью, бьёшь; бей; би/тый; бит, а, о; (устар.), бия/; нсв. см. тж. бивать 1) а) чем во что, по чему Ударять, колотить. Бить молотом по наковальне. Бить ногой в дверь. Бить в ладоши. Бит …

    Словарь многих выражений

  • 15неблагополучие — я; ср. Неблагополучное положение; неуспех, неудача. Неблагополу/чие в сельском хозяйстве. Неблагополу/чие с медикаментами …

    Словарь многих выражений

  • 16Суходольский, Михаил — Бывший начальник Главного управления МВД России по городу Санкт Петербургу и Ленинградской области Генерал полковник полиции, с июня 2011 года по февраль 2012 года являлся начальником Главного управления МВД России по городу Санкт Петербургу и… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 17МЕТОДЫ ВРАЧЕБНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ — І. Общие принципы врачебного исследования. Рост и углубление наших знаний, все большее, и большее техническое оснащение клиники, основанное на использовании новейших достижений физики, химии и техники, связанное с этим усложнение методов… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 18Марокко — Королевство Марокко, гос во на С. З. Африки. Страна получила название по городу Марракеш, который в средние века был одной из ее столиц. В самом Марокко гос во до сих пор называется так же, как и город, Марракеш. Но в Европе в конце XIX в.… …

    Географическая энциклопедия

  • 19Спецпоселенец — (спецпереселенец)  лицо, выселенное из места проживания, преимущественно в отдалённые районы страны без судебной или квазисудебной процедуры. Особая категория репрессированного населения СССР. В 1930 е  это были «кулаки» и… …

    Википедия

  • 20Прорыв в сельском хозяйстве УССР — Прорыв в сельском хозяйстве – официально применяемая характеристика состояния сельского хозяйства в Украинской ССР в 1931 1932 в официальных источниках начиная с середины конца 1933 года.Среди основных его официальных причин указывалось утрата… …

    Википедия