не+торопясь

  • 81неоперативно — в медленном темпе, медленно, потихоньку, копотливо, неторопливо, с прохладцей, неспешно, заторможенно, не спеша, не торопясь, неторопко, шаг за шаг, мешкотно, еле еле, медлительно, замедленно, лениво, нерасторопно, шаг за шагом Словарь русских… …

    Словарь синонимов

  • 82нерасторопно — неловко, неповоротливо, неоперативно, замедленно, лениво, потихоньку, небыстро, копотливо, нога за ногу, как сонная муха, медлительно, не спеша, медленно, еле еле, в медленном темпе, полегоньку, неторопко, мешкотно, шаг за шаг, не торопясь, шаг… …

    Словарь синонимов

  • 83неспешно — с прохладцей, нога за ногу, медленным темпом, с расстановкой, не спеша, мешкотно, заторможенно, разжевывая слова, полегоньку, шаг за шаг, неспеша, неторопливо, копотливо, с чувством, с толком, с расстановкой, медленно, черепахой, потихоньку, еле… …

    Словарь синонимов

  • 84неторопливо — как сонная муха, мешкотно, с чувством, с толком, с расстановкой, медленным темпом, неспеша, не спеша, шаг за шагом, неторопко, копотливо, не торопясь, черепашьим ходом, неспешно, полегонечку, мерно, разжевывая слова, черепахой, заторможенно,… …

    Словарь синонимов

  • 85нога за ногу — неторопливо, еле еле, в медленном темпе, шаг за шаг, неторопко, нерасторопно, неспешно, замедленно, не торопясь, потихоньку, как сонная муха, медленно, медлительно, лениво, черепашьим ходом, как черепаха, черепахой, черепашьим шагом, не спеша,… …

    Словарь синонимов

  • 86полегоньку — понемножечку, не спеша, мало помалу, постепенно, помаленечку, неторопливо, понемножку, неспешно, полегонечку, помалу, понемногу, помаленьку, мало мало, мешкотно, медленным темпом, исподволь, не вдруг, не сразу, еле еле, нерасторопно, лениво, в… …

    Словарь синонимов

  • 87потихоньку — См. тихо... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. потихоньку тайный, тихо; полегонечку, с прохладцей, помалу, неспешно, полегоньку, в медленном темпе, понемножку, поэтапно,… …

    Словарь синонимов

  • 88разжевывая слова — лениво, медлительно, с расстановкой, потихоньку, с чувством, с толком, с расстановкой, копотливо, неторопливо, неспешно, заторможенно, не торопясь, в медленном темпе, мешкотно, нерасторопно, не спеша, замедленно, еле еле, медленно Словарь русских …

    Словарь синонимов

  • 89с прохладцей — холодновато, равнодушно, с прохладцом, шаг за шагом, прохладно, бесчувственно, хладнокровно, вяло, неторопливо, безразлично, не спеша, безучастно, медленно, медлительно, не торопясь, холодно, неоперативно, неторопко, неспешно, еле еле,… …

    Словарь синонимов

  • 90с расстановкой — См …

    Словарь синонимов