не+творческий

  • 111Креативный учёт — Творческий учёт ― совокупность законных методов, посредством которых бухгалтер, используя свои профессиональные знания, повышает привлекательность финансовой отчётности для заинтересованных лиц и снижает налоговое бремя для компании, на которую… …

    Википедия

  • 112Гильдия мастеров-оружейников — Творческий Союз «Гильдия мастеров (художников) оружейников» (ТС «ГиМО») (англ. Guild of the edged weapon craftsmen) создан в Москве 17 июня 1999 года. Он был основан на базе секции мастеров оружейников, которая сформировалась в 1997 голу в… …

    Википедия

  • 113ИНЖЕНЕРНОЕ ТВОРЧЕСТВО — Творческий характер деятельности инженера проявляется прежде всего в том, что он сознательно формирует цель своей деятельности на основе осмысления технических  потребностей производства и общества  в  целом.  Его  деятельность является… …

    Философия науки и техники: тематический словарь

  • 114климакс — творческий климакс КЛИМАКС, а, м. (или ТВОРЧЕСКИЙ КЛИМАКС ). Неспособность что л. делать, отсутствие вдохновения, хандра …

    Словарь русского арго

  • 115СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ РЕАЛИЗМ — творческий метод социалистического иск ва, зародившийся в начале XX в. как отражение объективных процессов развития худож. культуры в эпоху социалистической революции. Историческая практика создала новую действительность (неизвестные до сих пор… …

    Эстетика: Словарь

  • 116Левин, Марк Миронович — Творческий путь врача и ученого Левина М. М. начинался в Киевском медицинском институте, в который он поступил в 1925 году. После окончания института работал сельским врачом, в 1936 году поступил в аспирантуру при Киевском медицинском институте,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 117Лосева, Валерия Александровна — Творческий путь врача и ученого Лосевой В. А. начинался в Смоленском государственном медицинском институте, в который она поступила в 1946 году и с отличием окончила в 1951 году. После успешного обучения в клинической ординатуре на кафедре кожных …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 118Дом актёра —         творческий клуб театральных деятелей. Московский дом актёра, созданный в 1937 в системе Всероссийского театрального общества (См. Всероссийское театральное общество) (ВТО), является старейшим в СССР, с 1956 стал называться Центральным… …

    Большая советская энциклопедия

  • 119Изобретательство —         творческий процесс, приводящий к новому решению задачи в любой области техники, культуры, здравоохранения или обороны, дающий положительный эффект.          В странах социализма И. также одна из важных форм непосредственного участия… …

    Большая советская энциклопедия

  • 120Социалистический реализм —         творческий метод, основанный на правдивом, исторически конкретном художеств. отражении действительности в её революц. развитии. Опираясь на опыт всей предшествующей художеств. культуры и прежде всего реалистич. иcк ва, С. р. выступает как …

    Музыкальная энциклопедия