не+привлекающий+внимания

  • 31небро́ский — ая, ое. Не привлекающий к себе внимания внешним видом, окраской и т. п. Кирпичная стена выложена неброским, веселящим душу узором. Тендряков, Свидание с Нефертити …

    Малый академический словарь

  • 32непримеча́тельный — ая, ое; лен, льна, льно. Не привлекающий к себе внимания, ничем не выделяющийся среди других; неприметный. [Груня] подумала, что этого человека считают сильным в районе только потому, что рядом с ним работает спокойный, ровный, внешне… …

    Малый академический словарь

  • 33скро́мный — ая, ое; мен, мна, мно. 1. Лишенный тщеславия, высокомерия, не выставляющий напоказ своих достоинств, заслуг. [2 й понтер:] Что стоят ваши эполеты? [Князь:] Я с честью их достал, и вам их не купить. [2 й понтер:] Скромней бы надо быть. Лермонтов,… …

    Малый академический словарь

  • 34Семейство Фазановые —         Одним из важных видов этого семейства следует считать кеклика (Alectoris chukar). Верхняя часть тела и грудь у него голубовато серые с красным налетом. Белое горло окружено черной каемкой; полоска, идущая от основания клюва через лоб, и… …

    Жизнь животных

  • 35ПСИХОЛОГИЯ ЖИВОТНЫХ — (сравнительная психология, зоопсихология), отрасль психологии, изучающая психику животных. Исследования в этой области, проводимые как в лабораторных, так и в естественных условиях, направлены на изучение психологических факторов, влияющих на… …

    Энциклопедия Кольера

  • 36МУРАВЬИ — (Formicidae), семейство стебельчатобрюхих насекомых отряда перепончатокрылых (Hymenoptera), включающего также ос, пчел, пилильщиков, наездников и орехотворок. Делится на 12 современных и вымерших подсемейств, объединяющих 297 родов примерно с… …

    Энциклопедия Кольера

  • 37ГЛАЗУНОВ Александр Константинович — ( 10 VIII 1865, Петербург 21 III 1936, Париж) Глазунов создал мир счастья, веселья, покоя, полета, упоения, задумчивости и многого, многого другого, всегда счастливого, всегда ясного и глубокого, всегда необыкновенно благородного, крылатого... А …

    Музыкальный словарь

  • 38Анталья — город на Ю. Турции, адм. ц. иля Анталья. Основан в годы правления царя Пергама Аттала II (159 138 гг. до н. э.) и назван по его имени Атталия; совр. турецк. Анталья (Antalya). Географические названия мира: Топонимический словарь. М: АСТ …

    Географическая энциклопедия

  • 39Сент-Луис — город в штате Миссури, США. Основан франц. переселенцами в 1764 г. и назван в честь франц. короля Людовика IX, причисленного к лику святых (Saint Louis, 1215 1270); название рассматривалось также как знак внимания царствовавшему в то время королю …

    Географическая энциклопедия

  • 40Офшор — (от англ. offshore  «вне берега»)  финансовый центр, привлекающий иностранный капитал путём предоставления специальных налоговых и других льгот иностранным компаниям, зарегистрированным в стране расположения центра[1].… …

    Википедия