не+полагается

  • 81Осада Орлеана — Столетняя война …

    Википедия

  • 82Паремия (литургика) — У этого термина существуют и другие значения, см. Паремия. Паремия, или паримия (греч. παροιμία притча)  элемент богослужения. В богослужебной практике православной церкви  отрывки из книг Священного Писания, которые читаются за… …

    Википедия

  • 83Учение о царе-искупителе — Учение о царе искупителе  бытующее в части православного сообщества[1] убеждение в особой священной роли казнённого царя Николая II, сакральном значении его казни и необходимости всенародного покаяния за эту казнь.[2] Сторонники таких… …

    Википедия

  • 84полагаться — 1. ПОЛАГАТЬСЯ, ается; нсв. Быть установленным, должным. За вход полагается платить. Ответить, как полагается. // (с отриц.). Не разрешается, не дозволяется. Курить в комнате не полагается. ◁ Как полагается (см. Как). 2. ПОЛАГАТЬСЯ см. Положиться …

    Энциклопедический словарь

  • 85как — I. местоим. нареч. 1. Каким образом. Как я узнаю твой новый адрес? Как это случилось? Как вы поживаете? Вот как надо делать. / (в вопросит. предл.). в функц. сказ. Как (вас, тебя) зовут? Как (ваша, твоя) фамилия? 2. В какой степени, насколько.… …

    Энциклопедический словарь

  • 86СИМУЛЯКРЫ И СИМУЛЯЦИЯ — ( Simulacres et simulation . Paris, 1981) сочинение Бодрийара , представляющее собой, с одной стороны, попытку обобщения его предыдущих теоретических разработок, а с другой размышления автора по поводу современных культурных и экономических… …

    Социология: Энциклопедия

  • 87АНТРОПОЛОГИЯ ПРАВОСЛАВНАЯ — богословская и философская традиция осмысления проблемы человека, связанная с вероучением восточной (православной) ветви христианства. Необходимость специального развития человековедческой темы в рамках богословия связана с тем, что в первые века …

    Современный философский словарь

  • 88Сура 4 АН'НИСА' ЖЕНЩИНЫ, мединская, 176 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. О люди, бойтесь Господа вашего, что сотворил вас из одной души, и создал из нее пару ей, и рассеял от них по Земле во множестве мужчин и женщин. Бойтесь же Аллаха, именем которого вы просите, и… …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 89Репатриация — (Repatriation) Понятие репатриации, репатриация народов, репатриация валюты и выручки Информация о понятии репатриации, репатриация выручки и валюты, репатриация народов Содержание Содержание Подробно о возвращения Основная по вопросу возвращения …

    Энциклопедия инвестора

  • 90Погребение —    проводы усопшего христианина в соответствии с требованиями Церкви. По смерти тело усопшего мирянина омывается, тело монаха лишь отирается водою, а тело священника отирается губкой, пропитанной елеем. Затем умершего одевают в чистые одежды,… …

    Православие. Словарь-справочник