не+полагается

  • 71Псалом 140 — Сто сороковой псалом  140 й псалом из книги Псалтырь (в масоретской нумерации  141 й). Известен по первым словам «Господи, воззвах» (церк. слав.) и «Dirigatur» (лат.). Используется в большинстве восточно христианских обрядов… …

    Википедия

  • 72как следует — как полагается, как надо, честь честью, недурно, основательно, грамотно, качественно, как положено, мощно, толком, по всем правилам, неплохо, порядочно, хорошо, чередом, как должно, путем, на должном уровне, правильно, по чести, изо всех сил,… …

    Словарь синонимов

  • 73нельзя — Невозможно; запрещается, запрещено, возбраняется, воспрещается, грешно, не велено, не дозволяется, не позволяется, не разрешается, не полагается, не приходится, не рекомендуется, противопоказуется (лекарство). Его ужас не поддается описанию. Я… …

    Словарь синонимов

  • 74приличествует — ведется, положено, повелось, принято, полагается, подобает, пристало Словарь русских синонимов. приличествует см. полагается Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Алекса …

    Словарь синонимов

  • 75честь честью — чередом, как у других, по совести, как у всех, правильно, по чести, по людски, как нужно, чин чинарем, по человечески, честь честью, со всеми онерами, как надо, должным образом, как положено, чин по чину, как полагается, чин чином, честь по чести …

    Словарь синонимов

  • 76Погребение — проводы усопшего христианина в соответствии с требованиями Церкви. По смерти тело усопшего мирянина омывается, тело монаха лишь отирается водою, а тело священника отирается губкою, пропитанною елеем. Затем умерший одевается в чистые одежды,… …

    Православный энциклопедический словарь

  • 77Как и полагалось — КАК <И> ПОЛАГАЕТСЯ. КАК <И> ПОЛАГАЛОСЬ. Разг. Как принято, заведено. В Ленинграде мне делали обед тамошние грузины. Ну, как полагается, с пловом, шашлыком, кахетинским (Немирович Данченко. Из письма к А. И. Сумбатову (Южину), авг.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 78Как полагалось — КАК <И> ПОЛАГАЕТСЯ. КАК <И> ПОЛАГАЛОСЬ. Разг. Как принято, заведено. В Ленинграде мне делали обед тамошние грузины. Ну, как полагается, с пловом, шашлыком, кахетинским (Немирович Данченко. Из письма к А. И. Сумбатову (Южину), авг.… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 79Статистические тесты NIST — пакет статистических тестов, разработанный Лабораторией информационных технологий (англ. Information Technology Laboratory), являющейся главной исследовательской организацией Национального института стандартов и технологий (NIST). В его… …

    Википедия

  • 80Кошон, Пьер — Пьер Кошон фр. Pierre Cauchon Бартелеми Ре …

    Википедия