не+по+карману

  • 81Курс валют — (Exchange rate) Курс валют это цена одной валюты к другой валюте Курс валют: понятие и форма, методы установления, котировки и виды, динамика и теории регулирования, валютный паритет и таргетирование Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 82Оптовые запасы — (Wholesale Inventories) Определение оптовых запасов, торговые и складские запасы Информация об определении оптовых запасов, торговые и складские запасы Содержание Содержание Виды запасов и их характеристики Торговые и складские запасы Принципы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 83Рынок недвижимости — (Real estate market) Понятие рынок недвижимости, структура и функции рынка Информация о понятии рынка недвижимости, структура и функции рынка, особенности рынка невижимости Содержание Содержание Определение термина Рынок недвижимого имущества… …

    Энциклопедия инвестора

  • 84Ледник Гашербрум — Карта района ледника Гашербрум с треком Первой экспедиции МАИ в Китайский Каракорум 2006 г. [2] и с путевыми точками. Гашербрум (Gasherbrum Glacier) крупный ледник на подконтрольной Китаю территории Каракорума, стекающий с северо восточного… …

    Энциклопедия туриста

  • 85Гидан по Западному гребню, 1Б — От хижины «Укю кош» двигаться вверх по левой стороне ущелья вдоль Южного склона, затем по «карману» между склоном и конечной мореной ледника Малый Укю до серой осыпи. Влево вверх по краю осыпи и скального контрфорса, ограничивающего ее справа, до …

    Энциклопедия туриста

  • 86карман — а; м. см. тж. карманчик, кармашек 1) Деталь одежды в виде пришитого или вшитого мешочка для мелких вещей, денег. Боковой карма/н. Внутренний карма/н. Нагрудный карма/н …

    Словарь многих выражений

  • 87бить —   Битый, час (разг.) целый час, неопределенно долгое время.     Толковать битый час.   Бить баклуши бездельничать первонач., как предполагают, делать очень несложное дело раскалывать полено на баклуши, т, е.. чурки, для выделки из них мелких… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 88ударить —   Кровь ударила в голову перен. пришел в мгновенное исступление, пережил сильное аффективное возбуждение.     При этих словах кровь ударила ему в голову.   Лицом в грязь не ударить не осрамиться, с честью выйти из затруднений, показать себя с… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 89КОМБИНЕЗОН — рабочая одежда. Состоит из брюк и верха в форме блузы или нагрудника с бретелями. Делается одинаково для мужчин и женщин из рубчатого вельвета, холста или другого плотного материала тёмных цветов. Комбинезон удобен и практичен для работы на… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 90Аксаков Сергей Тимофеевич — Аксаков, Сергей Тимофеевич, знаменитый русский писатель. Отпрыск старинного дворянского рода, А. несомненно имел в детстве живые впечатления гордого семейного сознания этой родовитости. Герой прославившей его автобиографии, дедушка Степан… …

    Биографический словарь