не+наилучшим+образом

  • 81Функционализм (functionalism) — Как школа или система психологии, Ф. восходит к эволюционной теории Дарвина и к психологии Уильяма Джемса. Согласно теории естественного отбора, созданной Дарвином, выживают и дают потомство лишь те биолог. виды, к рые способны наилучшим образом… …

    Психологическая энциклопедия

  • 82Заметки из дневника, веденного во время пребывания в Нижнем Египте —         После отъезда барона Мюллера я недолго оставался в Александрии; мне хотелось возвратиться на озеро Мензале, чтобы там пополнить наши коллекции и заметки. Но не успел я выехать, как пришло известие о прибытии в гавань Александрии Аббаса… …

    Жизнь животных

  • 83ЗЕМЛЯ — планета, на которой мы живем; третья от Солнца и пятая из крупнейших планет в Солнечной системе. Как полагают, Солнечная система сформировалась из спиралевидного газово пылевого облака ок. 5 млрд. лет назад. Земля богата природными ресурсами,… …

    Энциклопедия Кольера

  • 84ЭЛИАДЕ —         (Eliade) Мирче (1907 1986) франц. философ культуры, исследователь мифологии, религиовед. писатель. Учился в лицее; поступил в 1925 в Бухарест. ун т (ф т филологии и философии), окончив его в 1928.Устойчивый интерес Э. клит ре, древней… …

    Энциклопедия культурологии

  • 85"Меркава" —        К концу шестидесятых годов танки АМХ 13, модернизированные “Шерманы” и “Центурионы” уже перестали отвечать требованиям, предъявлявшимся к бронированным машинам израильскими военными. В то время в Европе танкостроители и военные разделились …

    Энциклопедия техники

  • 86деньги — денег, деньгам и деньгам, деньгами и деньгами, о деньгах и о деньгах. мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле продаже; то или иное их количество, сумма. Бумажные д. Обращение денег. Разменять д. Пересчитать д.… …

    Энциклопедический словарь

  • 87оптимальное управление — позволяет при заданных условиях (часто противоречивых) достичь поставленной цели наилучшим образом, например за минимальное время, с наибольшим экономическим эффектом, с максимальной точностью. * * * ОПТИМАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОПТИМАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ …

    Энциклопедический словарь

  • 88предельной полезности теория — направление политэкономии, возникшее в последней трети XIX в. Разрабатывали представители австрийской школы: У. Джевонс, Л. Вальрас, К. Менгер, Э. Бём Баверк и др. Согласно теории предельной полезности, ценность товаров определяется их… …

    Энциклопедический словарь

  • 89САВАК — Иранская национальная организация информации и безопасности سازمان اطلاعات و امنیت کشور Файл:SAVAK logo (Expired).PNG Страна …

    Википедия

  • 90Стандарты телевизионного вещания — География систем цветного телевидения Стандарт телевизионного вещания  система кодирования видеосигнала для его эфирной передачи. Уже в эпоху чёрно белого телевидения возникло несколько разных стан …

    Википедия