не+знавший+что+делать

  • 81Сысоев, Даниил Алексеевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Сысоев. Иерей Даниил Сысоев …

    Википедия

  • 82Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа — У этого термина существуют и другие значения, см. Индиана Джонс (значения). Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull …

    Википедия

  • 83Андрий Бульбенко ("Тарас Бульба) — Смотри также Младший сын Тараса, двадцати с лишком лет и ровно в сажень ростом . Он был очень хорош собою, во всей красе и силе юношеского мужества ; ясною твердостью сверкал глаз его, смелою дугою выгнулась бархатная бровь, загорелые щеки… …

    Словарь литературных типов

  • 84Перекрещенцы — или анабаптисты сектанты реформационной эпохи. Как и последователи Лютера, П. протестовали против церковного авторитета, воплощенного в католицизме, но протест свой довели до крайних пределов. Свое название они получили от того, что, отрицая… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 85Перекрещенцы — Протестантизм Реформация Доктрины протестантизма Дореформационные движения Вальденсы  · Лолларды  · Гуситы Реформистские церкви Англиканство · Анабаптизм · …

    Википедия

  • 86Крейс, Корнелий Иванович — (Крюйс, Cruys) адмирал, один из главнейш. сотрудников Петра I по устр ву рус. флота; род. в г. Ставангере в Дании в 1657 г. С ран. лет посвятив себя мор. делу, К. на торг. судах разных нац стей неск. раз побывал в Индии, Америке и Средиз. море.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 87ПАВЕЛ — (греч. Παΰλος как передача лат. Paulus, «малый»), в христианской традиции «апостол язычников», не знавший Иисуса Христа во время его земной жизни и не входивший в число двенадцати апостолов, но в силу особого призвания и чрезвычайных миссионерско …

    Энциклопедия мифологии

  • 88Павел — (греч. как передача лат. Paulus, «малый»), «апостол язычников», не знавший Иисуса Христа во время Его земной жизни и не входивший в число двенадцати апостолов, но в силу особого призвания и чрезвычайных миссионерско богословских заслуг почитаемый …

    Энциклопедия культурологии

  • 89Румянцев, граф Петр Александрович — — генерал фельдмаршал; сын первого графа Румянцева Александра Ивановича (см.) и супруги его, графини Марии Андреевны, урожденной графини Матвеевой (см.); родился в Москве, незадолго до кончины Петра Великого — а именно 4 го января… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 90Александр I (часть 2, III) — Период третий. ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ (1816 1825). В Петербурге начало 1816 года было ознаменовано рядом придворных празднеств: 12 го (24 го) января состоялось бракосочетание Великой Княгини Екатерины Павловны с Наследным принцем виртембергским, а …

    Большая биографическая энциклопедия