не+вместе

  • 31Вместе (фильм, 2000) — У этого термина существуют и другие значения, см. Вместе. Вместе Tillsammans Жанр комедия …

    Википедия

  • 32Вместе (фильм, 2002) — У этого термина существуют и другие значения, см. Вместе. Вместе 和你在一起, Hé nǐ zài yīqǐ …

    Википедия

  • 33Вместе (телепередача) — У этого термина существуют и другие значения, см. Вместе. Вместе Жанр новости о жизни СНГ Производство АТВ Ведущий Михаил Кондалов, Русудан Курдиани, Олег Осипов, Виктория Арнаут, Папуна Пипия, Жанар Шураева, Сероб Оганян …

    Википедия

  • 34вместе с тем — Книжн. Неизм. В то же время, одновременно; однако. С глаг. несов. и сов. вида, с прил., с нареч.: вместе с тем работать, помогать, поработать, помочь…; вместе с тем чистый, ясный…; вместе с тем доступно, интересно… Глубоко народный, образный и… …

    Учебный фразеологический словарь

  • 35вместе — нареч. 1. Сообща, в соединении с кем , чем л.; совместно. Жить в. Отдыхать в. Смешать всё в. Со всем в. взятым. * Вместе тесно, а врозь скучно (погов.: о том, кто постоянно ссорится друг с другом). 2. Одновременно, в одно время; также. Письмо и… …

    Энциклопедический словарь

  • 36вместе с — см. вместе кем чем, в зн. предлога. Одновременно с кем , чем л.; совместно с кем л. Работать вместе с друзьями. Пришёл вместе с отцом. Встаём вместе с солнцем …

    Словарь многих выражений

  • 37Вместе с тем — Одновременно, в то же время; также, притом. Во всякой книге предисловие есть первая и вместе с тем последняя вещь (Лермонтов. Герой нашего времени). Пимочка твердила урок под руководством Лизы, вязавшей вместе с тем на деревянных спицах чулки из… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 38Вместе хлеб-соль есть — с кем. Прост. Шутл. Быть близкими приятелями. Бей, да не гневись только! Ты же когда то братался с покойным батьком, вместе хлеб соль ели и магарыч пили (Гоголь. Ночь перед Рождеством). Он представил его офицерам… Гурко, мой друг. Вместе хлеб… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 39вместе — нареч. см. тж. вместе с, вместе с тем 1) Сообща, в соединении с кем , чем л.; совместно. Жить вме/сте. Отдыхать вме/сте. Смешать всё вме/сте. Со всем вме/сте взятым …

    Словарь многих выражений

  • 40вместе тесно, врозь — тошно — Не вижу душа мрет, а увижу с души прет. Ср. Знать, она сгрубила ему В чем нибудь, али напросто тесно Вместе жить показалось в дому. Некрасов. В дороге. Ср. Они зажили, ежедневно ссорясь, негодуя друг на друга и между тем изумительно исполняя на… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона