не+в+цвет

  • 51ЦВЕТ ОТВАГИ — «ЦВЕТ ОТВАГИ» (The Color Of Courage), США, 1998, 190 мин. Драма. Фильм «Цвет отваги» основан на реальном судебном деле «Сайпс против Макги», вошедшем в историю американской юриспруденции. В 1944 году жительница Детройта Анна Сайпс (Линда… …

    Энциклопедия кино

  • 52ЦВЕТ (квантовое число) — «ЦВЕТ», квантовое число, характеризующее кварки и глюоны. Для каждого типа кварка принимает одно из трех возможных значений. В квантовой хромодинамике с «цветом» связан специфический «цветовой заряд», определяющий взаимодействие «цветных» частиц …

    Энциклопедический словарь

  • 53цвет общества — См …

    Словарь синонимов

  • 54ЦВЕТ УГЛЕЙ — характер цветовых оттенков углей. Указывает на принадлежность углей к определ. генетическому типу, а также к определенной стадии углефикации (бурые угли коричневого и черного цвета, каменные преимущественно черного цвета, антрацит черного цвета с …

    Геологическая энциклопедия

  • 55Цвет грунта — окраска грунта, находящегося на дне Мирового океана. Различают цвет грунта: черный, серый, голубовато серый, розовато серый, зеленый, зеленовато серый, желтовато серый, коричневый и темно коричневый. Обозначается на морских картах и может служить …

    Морской словарь

  • 56Цвет моря — зависит от цвета морской воды, содержания в воде растворенных газов, освещенности, состояния облачности, состояния поверхности моря (например, при штиле море имеет цвет неба), а также от скопления различных животных и растительных организмов в… …

    Морской словарь

  • 57цвет — (color) 1) это написано в Вашем техпаспорте; 2) это свойство, по которому оценивается качество и товарный вид масла. Цвет масла зависит от присутствия темных смолистых веществ и от свойств нефти, из которой изготовлено масло. EdwART. Словарь… …

    Автомобильный словарь

  • 58Цвет послесвечения — Цвет фотолюминесцентных знаков безопасности, сигнальной разметки и материалов после отключения источников света. Источник: ГОСТ Р 12.2.143 2002 EdwART. Словарь терминов и определений по средствам охранной и пожарной защиты, 2010 …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 59цвет — ЦВЕТ, а, м. Шутл. обращение. цвет ты мой яблочный …

    Словарь русского арго

  • 60ЦВЕТ МОРЯ — окраска верхнего слоя моря при взгляде сверху. Образуется при отражении компонентов спектра видимого света от мелких частиц, взвешенных или растворенных в воде веществ. Зависит от количества растительных и животных организмов, находящихся в толще …

    Экологический словарь