не+бог+знает+сколько

  • 21негусто — мало, горсть, нежирно, не ахти сколько, не бог весть сколько, не так чтобы много, капля в море, небогато, неплотно, необильно, не бог знает сколько, всего ничего, немного, жидко, редко, не ахти, капля Словарь русских синонимов. негусто см. мало… …

    Словарь синонимов

  • 22слишком много — ▲ много ↑ чрезмерно уйма. прорва (прост). плодить (# ошибки). почем зря. вот уже какой (# день идут дожди). беда [страх, ужас] сколько (людей там # ). гибель. бездна. пропасть чего. не приведи бог [господи] сколько. прост: как [что] собак… …

    Идеографический словарь русского языка

  • 23капля в море — См …

    Словарь синонимов

  • 24Александр Цацаниди — (23 ноября 1954, Ленинград)  российский музыкант и учёный. Наиболее известен как первый бас гитарист группы «Аквариум». В группе он пробыл недолго, но сохранил дружеские отношения с музыкантами «Аквариума». В настоящее время проживает в США в… …

    Википедия

  • 25Цацаниди, Александр — В этой биографической статье о человеке из России или страны СНГ не указано отчество. Вы можете помочь проекту, добавив отчество в текст статьи и переименовав её соответственно …

    Википедия

  • 26Цацаниди — Цацаниди, Александр Александр Цацаниди (23 ноября 1954, Ленинград)  российский музыкант и учёный. Наиболее известен как первый бас гитарист группы «Аквариум». В группе он пробыл недолго, но сохранил дружеские отношения с музыкантами… …

    Википедия

  • 27Доган — Dogan сущ.; собст.; SK, DT 5 1. Опечатка на нескольких обложках первого издания книги с заголовком Hogan, написанной Бенджамином Слайтманом младшим, что сделало эти экземпляры букинистическим раритетом. Эдди снова перевернул книгу передней… …

    Тёмная башня Стивена Кинга. Толковый словарь к книге.

  • 28Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 29ИМЯСЛАВИЕ — движение почитателей имени Божия, начавшееся в рус. мон рях Афона в 1909 1913 гг. и нашедшее сторонников в России. Связанная с И. полемика нашла выражение в трудах рус. богословов и философов XX в. Имяславские споры «Афонская смута» 1909 1913 гг …

    Православная энциклопедия

  • 30ЗЛО — [греч. ἡ κακία, τὸ κακόν, πονηρός, τὸ αἰσχρόν, τὸ φαῦλον; лат. malum], характеристика падшего мира, связанная со способностью разумных существ, одаренных свободой воли, уклоняться от Бога; онтологическая и моральная категория, противоположность… …

    Православная энциклопедия