не+бог+весть+какой

  • 81ПОДИ — ПОДИ, повел., пойти; в виде нареч. Поди вот, выражает недоуменье, неприятность: вот и думай, и делай что знаешь! Поди с ним! толкуй, вразуми ка его, не сладишь, он все свое. Поди много денег у него? Он поди уж уехал? чай, надо быть, конечно,… …

    Толковый словарь Даля

  • 82Этьен Рей — (1880 ? гг.) писатель Без несчастий люди скучали бы. Горе захватывает сильнее, чем радость. Бывают несчастные существа, у которых есть сердце, чтобы страдать, но нет сердца, чтобы любить. В литературном мире прощают любой успех, кроме денежного.… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 83Rainbow — в 1977 году (на фото: Дио, Блэкмор …

    Википедия

  • 84КУБАНСКИЕ КАЗАКИ — коренные жители правого берега р. Кубань и Приазовья. Под своим именем К. К. появляются в исторических источниках только перед концом XVII ст., но истории известны Казаки проживавшие в тех же местах, и раньше. Наше имя встречается в разных… …

    Казачий словарь-справочник

  • 85Гервасий (Линцевский) (епископ Переяславский) — Епископ Гервасий (в миру Григорий Линцевский; ок. 1700, село Жиляны (Жуляны) под Киевом  22 декабря 1769 (2 января 1770), Киев)  епископ Русской православной церкви, епископ Переяславский и Бориспольский. Содержание 1 Биография …

    Википедия

  • 86SimCity 4: Rush Hour — Стиль этой статьи неэнциклопедичен или нарушает нормы русского языка. Статью следует исправить согласно стилистическим правилам Википедии …

    Википедия

  • 87Чехов Антон Павлович — Чехов (Антон Павлович) один из самых выдающихся современных европейских писателей. Отец его был крепостным, но выбился из рядового крестьянства, служил в управляющих, вел собственные дела. Семья Чеховых вообще талантливая, давшая нескольких… …

    Биографический словарь

  • 88Чехов, Антон Павлович — один из самых выдающихся современных европейских писателей. Отец его был крепостным, но выбился из рядового крестьянства, служил в управляющих, вел собственные дела. Семья Ч. вообще талантливая, давшая нескольких писателей и художников. Ч.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 89Спиридов, Григорий Андреевич — адмирал, герой Чесменского боя, родился в 1713 г., ум. в Москве в 1790 г. Вся жизнь его сложилась и протекла на море. С десятилетнего возраста (1723 г.) он является уже вольноопределяющимся во флоте явление довольно обычное в XVIII в. Пять лет… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 90Чехов Антон Павлович — один из самых выдающихся современных европейских писателей. Отец его был крепостным, но выбился из рядового крестьянства, служил в управляющих, вел собственные дела. Семья Ч. вообще талантливая, давшая нескольких писателей и художников. Ч.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона