не+без+того+чтобы

  • 71С тобой и без тебя (фильм, 2001) — Другие фильмы с таким же или схожим названием: см. С тобой и без тебя. С тобой и без тебя англ. Me Without You …

    Википедия

  • 72Ни с того ни с сего — Разг. Экспрес. Без каких либо видимых причин, без оснований. Я ответственна за Софью, вдруг ни с того ни с сего сказала она сухим голосом. Я не допущу, чтобы ты её целовал и сажал на колени (А. Н. Толстой. Чудаки) …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 73более / больше того — вводное выражение и члены предложения 1. Вводное выражение. Подчеркивает важность последующей фразы, используется перед заключительным и более сильным утверждением. Выделяется знаками препинания, обычно запятыми. Теркин – это, так сказать, личный …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 74Рыцарь без страха и упрека — С французского: Le Chevalier suns peur et sans reproche. Звание, которое король Франции Франциск I пожаловал известному французскому рыцарю Пьеру дю Террайлю Баярду (1476 1524), прославившемуся своим подвигами в битвах и победами на турнирах.… …

    Словарь крылатых слов и выражений

  • 75ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА — («аполид», «апатрид») – лицо, потерявшее гражданство (см.) в одном государстве и не получившее нового гражданства в другом. Состояние безграждэнства может наступить: 1) в результате автоматической утраты гражданства, имеющей место в силу закона и …

    Советский юридический словарь

  • 76Отчетность ИП без наемных работников — Все ИП (даже не имеющие работников) должны сдавать сведения о среднесписочной численности (ст.80 НК) в срок до 20 января. (с 2014 года ИП не имеющие работников среднесписочную численность сдавать не должны) Отчетность в Пенсионный фонд у ИП по… …

    Бухгалтерская энциклопедия

  • 77БРЕДДОК: ПРОПАВШИЕ БЕЗ ВЕСТИ НА ПОЛЕ БОЯ-3 — «БРЕДДОК: ПРОПАВШИЕ БЕЗ ВЕСТИ НА ПОЛЕ БОЯ 3» (Braddock: Missing in Action III) США, 1987, 101 мин. Приключенческий фильм, боевик. Джеймс Бреддок, полковник армии США, уверен, что его жена Элен, вьетнамка, погибла 29 апреля 1975 года во время… …

    Энциклопедия кино

  • 78Война без перемирия — Восстание наёмников Дата 240 238 до нашей эры Место Северная Африка …

    Википедия

  • 79Семейство куньи —         (Mustelidae)* * Семейство куньи включает 23 современных рода и около 65 видов хищных, от мелких (в том числе самых мелких представителей отряда) до средних (до 45 кг). Куньи распространены по всей Евразии, Африке, Северной и Южной Америке …

    Жизнь животных

  • 80Константин Павлович — — великий князь, цесаревич, род. 27 апреля 1779 г., в Царском Селе, ум. в Витебске в 7¼ час. вечера 15 июня 1831 г.; погребен 17 августа того же года в Петропавловском соборе в Петербурге. Второй сын императора Павла Петровича и… …

    Большая биографическая энциклопедия