настанет+час

  • 21Сура 30. Румы — 1. (1). Алиф лам лим. (2). Побеждены Румы 2. (3). в ближайшей земле, но они после победы над ними победят 3. (4). через несколько лет. Аллаху принадлежит власть и раньше и позже, а в тот день возрадуются верующие 4. (5). помощи от Аллаха. Он… …

    Коран в переводе И. Ю. Крачковского

  • 22Over the Edge (рестлинг) — Over the Edge (1999) Информация Федерация World Wrestling Federation Дата 23 мая 1999 Посещаемость 16 472 Место проведения …

    Википедия

  • 23Сура 40 ГАФЕР ПРОЩАЮЩИЙ, мекканская, 85 аятов — Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного 1. Ха, мим. 2. Ниспослано Писание от Аллаха, Всемогущего, Всеведущего, 3. Прегрешения Прощающего, Покаяние Принимающего, Жестоко Наказывающего, Щедро Одаряющего, нет Бога, кроме Него, к нему возвращение. 4 …

    Коран. Перевод Б. Шидфар

  • 24Сура 45. Коленопреклоненная — 1. Ха. Мим. 2. Писание ниспослано от Аллаха Могущественного, Мудрого. 3. Воистину, на небесах и на земле есть знамения для верующих. 4. В сотворении вас и живых тварей, которых Он расселил, есть знамения для людей убежденных. 5. В смене ночи и… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 25Сура 6. Скот — 1. Хвала Аллаху, Который сотворил небеса и землю и установил мраки и свет. Но даже после этого те, которые не уверовали, приравнивают к своему Господу других. 2. Он Тот, Кто сотворил вас из глины, а затем назначил срок для вашей смерти. У Него… …

    Коран. Перевод Э. Кулиева

  • 26Сура 40. Верующий — 1. Ха Мим. 2. Исходит откровение сей Книги От Славного и Мудрого Аллаха, 3. Прощающего грех и принимающего покаянье, Кто в карах строг, в щедротах безграничен. И нет иного божества, кроме Него, К нему лежит предел всего, (что суще). 4. И о… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 27Шевченко, Тарас Григорьевич — (Шевченко Грушевский) известный украинский поэт; родился 25 го февраля 1814 года, в селе Моринцах, Звенигородского уезда Киевской губернии, в крепостной крестьянской семье помещика Василия Энгельгардта. Семья Грушевских, которая стала именоваться …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 28ТРИ ШАГА В БРЕДУ — «ТРИ ШАГА В БРЕДУ» (Tre passi nel delirio) Италия Франция, 1967, 117 мин. Французское название «Необыкновенные истории» (Histoires extraordinaires). Мистическая драма. Фильм состоит из трех новелл («Метценгерштейн», «Вильям Вильсон» и «Тобби… …

    Энциклопедия кино

  • 29ИСТОРИЯ — Философия изучает ошибочные взгляды людей, а история их ошибочные поступки. Филип Гедалла История это наука о том, чего уже нет и не будет. Поль Валери История наука будущего. Константин Кушнер Будущее археологии лежит в руинах. Эрих фон Деникен… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 30Генрих Гейне — (1797 1856 гг.) поэт, критик, публицист В бутылках я вижу ужасы, которые будут порождены их содержимым; мне представляется, что передо мною склянки с уродцами, змеями и эмбрионами в естественнонаучном музее. В сущности, все равно, за что… …

    Сводная энциклопедия афоризмов