наперед

  • 91ЗАВЕДЫВАТЬ — ЗАВЕДЫВАТЬ, (заведовать) чем (заведываю и заведую) знать что, ·т.е. управлять; держать в ведомстве, в веденьи своем. ся, быть заведуему, управляему. Заведать что или о чем, узнать, услышать, почувствовать. Заведыванье ·длит. заведанье ·окончат.… …

    Толковый словарь Даля

  • 92ПЕРВЫЙ — ПЕРВЫЙ, или южн., зап. перший, счетом, по порядку счета начальный; один, раз, с которого идет счет. Первый, другой, третий и обчелся! не много, мало. Я тебе не в первый раз это говорю. Первые петухи, полночь. (Вторые, два часа; третьи, три).… …

    Толковый словарь Даля

  • 93ПРЕДЧУВСТВОВАТЬ — или предчуть что, предощущать, познавать наперед внутренним чувством, сердцем; | слышать, чуть наперед чувствами. Я всегда предчувствую ненастье в мозолях. Многие предчувствуют грозу, по общему расслаблению. Я предчувствовал неудачу эту! ся, быть …

    Толковый словарь Даля

  • 94БЫЛОЕ - БУДУЩЕЕ — Прежде жили не тужили; теперь живем не плачем, так ревем. Было житье, еда да питье; ныне житье как встал, так и за вытье. Умерла та курица, что несла золотые яйца. Деды не знали беды, да внуки набрались муки. Старики вымерли нас не дождались;… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 95ЗЕМЛЕДЕЛИЕ — Гречиху сей, когда роса хороша. Гречиху сей, когда рожь хороша. Гречиху сей, когда трава хороша. За бороною пыль (сухо), будет блин (о гречихе). Гречиху сей, когда покажутся гречишные козявки. Как скворцы из гнезд, так и пора гречу сеять… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 96ПРАВДА - КРИВДА — Не с ветру говорится то и то. Не с ветру говорится, что лгать не годится. Не с ветру говорится, что черт ладану (или: правды) боится. Он ходит (или: говорит) грудь нараспашку. Грудь нараспашку, язык на плечо. Что на уме, то и на языке. Как ни… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 97ПРИЛИЧИЕ - ВЕЖЕСТВО - ОБЫЧАЙ — Не осуди в лаптях: сапоги в санях. Невежа и Бога гневит. Не дорого ничто, дорого вежество. Учися вежеству: где пень тут челом; где люди тут мимо; где собаки дерутся говори: Бог помощь! Гости, кушайте, а детки, не поддавайтесь! Не всрстайся с… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 98Шнобелевская премия — Викиновости по теме: Антинобелевские премии 2006 …

    Википедия

  • 99Игнобелевская премия — Шнобелевские премии, Игнобелевские премии, Антинобелевские премии (англ. Ig Nobel Prize) пародия на престижную международную награду Нобелевскую премию. Десять Шнобелевских премий вручаются в начале октября, то есть в то время, когда называются… …

    Википедия

  • 100Игнобельская премия — Шнобелевские премии, Игнобелевские премии, Антинобелевские премии (англ. Ig Nobel Prize) пародия на престижную международную награду Нобелевскую премию. Десять Шнобелевских премий вручаются в начале октября, то есть в то время, когда называются… …

    Википедия