наверное

  • 31БАЛЛАДА — Наверное, вы читали это стихотворение Лермонтова: По синим волнам океана, Лишь звезды блеснут в небесах, Корабль одинокий несется, Несется на всех парусах. Не гнутся высокие мачты, На них флюгера не шумят, И молча в открытые люки Чугунные пушки… …

    Музыкальный словарь

  • 32ТРАНСКРИПЦИЯ — Наверное, вам иногда приходилось слышать, как, объявляя очередной номер концертной программы, ведущий фортепианного вечера говорит: «Бах Бузони. Чакона». Или: «Шуберт Лист. Серенада». «Глинка Балакирев. Жаворонок ». Что же это значит? Что Бах,… …

    Музыкальный словарь

  • 33ИНТРОДУКЦИЯ — Наверное, нет такого любителя музыки, который не слышал бы произведения для скрипки, называемого длинно и необычно: Интродукция и Рондо каприччиозо. Автор его французский композитор Сен Санс. Помните, начинается оно довольно медленной, свободной… …

    Музыкальный словарь

  • 34ЛЕЙТМОТИВ — Наверное, любому школьнику хоть один раз довелось слышать симфоническую сказку Прокофьева «Петя и волк» о том, как пионер Петя поймал волка. Помните, какие в ней действующие лица? Смешная, переваливающаяся с боку на бок Утка, веселая Птичка,… …

    Музыкальный словарь

  • 35ЧАСТУШКА — Наверное, каждый из вас слышал, как исполняются частушки веселые озорные куплеты, чаще всего сатирического содержания. Достается в них лодырям и лежебокам, неряхам и обманщикам. Бывают частушки шуточные, юмористические. Слово частушка происходит… …

    Музыкальный словарь

  • 36Рыба — сосьвинская сельдь — Наверное, вы замечали на рыбных прилавках эту мелкую серебристую рыбку, с широкой спинкой, с приятным пряным ароматом. Называется она сосьвинская сельдь . Название это на самом деле обозначает не сельдь, а сибирскую рыбку тугун из семейства… …

    Книга о вкусной и здоровой пище

  • 37ПРИВОЗ — наверное, один из самых известных базаров в мире. Ассоциируется с Одессой так же тесно, как Дюк и Потемкинская лестница. * Наша следующая остановка рынок «Привоз». Стоянка две минуты. На больше у вас все равно не хватит денег. (КВН ОГУ) ■ *Нет… …

    Язык Одессы. Слова и фразы

  • 38СКОРЕЕ НЕТ, ЧЕМ ДА — наверное, ваше предложение не будет принято. И что вы имеете сказать на такое чересчур выгодное для вас предложение? Оно такое чересчур выгодное, что скорее нет, чем да …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 39В Америке есть таланты (сезон 3) — Производство NBC Ведущий(е) Джерри Спрингер Страна производства США Судьи Дэвид Хасселхофф Пирс Морган Шэрон Осборн Количество выпусков В Америке есть таланты …

    Википедия

  • 40Тропические леса и их Фауна —         Блистает лес красой богатой. Как некий новый, дивный мир.         До сих пор мы бродили по пустыне и ознакомились со степью; бросим теперь взгляд на леса внутренней Африки, которые можно назвать девственными лесами. Многие из них не… …

    Жизнь животных