на+равных+правах

  • 81Милиция — У этого термина существуют и другие значения, см. Милиция (значения). Милиция (от лат. militia − «войско»)  название органов правопорядка (эквивалент полиции) в России (в т. ч., в Советской России, СССР, а потом и в Российской… …

    Википедия

  • 82Давидс, Эдгар — Эдгар Давидс …

    Википедия

  • 83Милиция (служба) — Запрос «Милиция» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Бойцы украинского спецподразделения милиции «Беркут» во время футбольного матча Милиция (от лат …

    Википедия

  • 84Этический идеал Лермонтова — ЭТИЧЕСКИЙ ИДЕАЛ Лермонтова, воплощенное в его творчестве представление о совершенной личности, неразрывно связанное в сознании поэта с представлением о совершенном мироустройстве в целом. Для понимания лермонт. творчества Э. и. особенно важен:… …

    Лермонтовская энциклопедия

  • 85Александр Лукашенко — (Alexander Lukashenko) Александр Лукашенко это известный политический деятель, первый и единственный президент Республики Беларусь Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, биография Лукашенко, политическая карьера Александра Лукашенко …

    Энциклопедия инвестора

  • 86ЗУБНЫЕ БОЛЕЗНИ — ЗУБНЫЕ БОЛЕЗНИ. Содержание: Распростран ;ние 3. б..............62 Организация борьбы с 3. б...........55 Законодательство в борьбе с 3. б........ 62 Зубные болезни, в тесном смысле слова заболевания зубов как специального органа. Обычно же 3. б.… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 87МЕЖДУНАРОДНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ТРУДА — (МОТ) .межправительственная организация, созданная в 1919 г. В 1946 г. МОТ стала первым специализированным учреждением ООН. В МОТ входило более 170 государств (в т.ч. РФ). МОТ объединяет на равных правах правительства, предпринимателей и… …

    Юридический словарь

  • 88МАЖОРО-МИНОР — лад, образующийся в результате объединения двух одноименных или параллельных тональностей. В мажоро миноре на равных правах применяются аккорды и мелодические обороты мажора и минора …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 89РУССКО-ЯПОНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ — 1) 1907, по общеполитическим вопросам (заключено 30 июля в Санкт Петербурге): гласная конвенция об уважении территориальной целостности сторон, независимости и целостности Китая и равных правах в торговле с ним; договор о разделе Маньчжурии на р …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 90Беклешов, Александр Андреевич — генерал от инфантерии, сенатор и генерал прокурор, род. 1 марта 1745 г., ум. 24 июля 1808 г., в Риге. Он происходил из древней дворянской фамилии и был сыном флота капитан лейтенанта Андрея Богдановича Беклешова и супруги ого Анны Юрьевны,… …

    Большая биографическая энциклопедия