на+отлете

  • 21особо — См …

    Словарь синонимов

  • 22отдельно — Раздельно, неслиянно, одиноко, в одиночку, поодиночке, поверстно, повизитно, поурочно, поштучно, особо, особняком, на особицу, врозь, розно, порознь, вразбивку, вразброд, вразброс, враздробь, врассыпную, в розницу; распивочно; оазисами,… …

    Словарь синонимов

  • 23оторванно — отвлеченно, особливо, в отрыве, каждый сам по себе, в стороне, на отлете, на особицу, на отшибе, уединенно, одиноко, обособленно, особняком, изолированно, особо, отделенно, отстраненно, отдельно Словарь русских синонимов. оторванно см. отдельно… …

    Словарь синонимов

  • 24уединенно — особняком, одиноко, отдельно, соло, сам по себе, особо, сам, затворнически, оторванно, изолированно, на особицу, в стороне, каждый сам по себе, на отлете, особливо, обособленно, в отрыве, взаперти, на отшибе Словарь русских синонимов. уединённо… …

    Словарь синонимов

  • 25Семейство Ястребиные (Accipitridae) —          Семейство ястребиных включает 205 видов, распространенных по всему свету, кроме Антарктики и некоторых океанических островов. Размеры средние и крупные от 28 до 114 см. Крылья широкие и обычно закругленные, лапы сильные. Клюв сильный,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 26Гусь — (Anser) главный род семейства гусиных (Anseridae) из отряда плавающих птиц (Natatores), подотряда пластинчатоклювых. Гусиные отличаются клювом, имеющим при основании большую вышину, чем ширину, и оканчивающимся ноготком с острым краем; умеренной… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 27Одежда и одежные ткани — О. служит главным образом для защиты от неблагоприятных условий климата и погоды слишком низкой или чересчур высокой температуры, непосредственных солнечных лучей, дождя, ветра и проч. Отчасти человек одевается и из чувства стыдливости или из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Сарыч птица — (Buteo) род сарычевых (см.), отличающийся от близкого к нему европейского рода канюков (см.) голой плюсной (оперенной лишь в верхней своей части). С. по внешнему виду напоминают ястребов (местами неправильно их называют ястребами), но сразу… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Сарыч, птица — (Buteo) род сарычевых (см.), отличающийся от близкого к нему европейского рода канюков (см.) голой плюсной (оперенной лишь в верхней своей части). С. по внешнему виду напоминают ястребов (местами неправильно их называют ястребами), но сразу… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30гра́ять — грает; несов. народно поэт. и обл. Издавать громкий беспорядочный крик, каркать (о воронах, грачах, галках). Вдали гудел отчаянный многоголосый крик, словно граяла на отлете стая грачей. Шишков, Угрюм река …

    Малый академический словарь