на+мелкие+куски

  • 21Кости — твердые части, соединение которых составляет скелет или остов тела позвоночных и которые характеризуются большой твердостью, значительным содержанием минеральных веществ и своеобразным микроскопическим строением (см. ниже). В состав К. входят как …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 22Каменная индустрия — Палеолитическая индустрия Мезолитическая индустрия …

    Википедия

  • 23Индустрия — (Industry) Индустрия это важнейшая отрасль народного хозяйства Индустрия красоты, туризма, развитие строительной, гостиничной, игровой индустрии Содержание >>>>>>>>>>>>>>> Индустрия (In …

    Энциклопедия инвестора

  • 24Кирпичное производство — Кирпич (Ziegel, Mauerstein, Backstein; la brique; brick) строительный материальный элемент небольшого формата, приноровленного к удобству ручной кладки. Так как манипуляции при постройках из кирпича происходят вручную, руками каменщиков, то… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 25Вырезуб —         Rutilus frisii (Nordm.)          Эта довольно редкая рыба, без сомнения, многим русским рыбакам не известна даже понаслышке. Вырезуб имеет, по видимому, весьма тесный круг распространения и встречается только в реках Черноморского и… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 26ТОПЛИВО — ТОПЛИВО. Чем суше топливо и чем меньше золы остаётся после его сгорания (чем меньше «зольность»), тем относительно больше тепла оно даёт. Сравнительная ценность того или иного топлива определяется его теплотворной способностью, которая измеряется …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 27Гуттаперча — отвердевший сок некоторых деревьев, принадлежащих к семейству Sapotaceae, главным образом Isonandra Gutta, произрастающего на полуо ве Малакке, Борнео и Суматре и близлежащих островах. Кроме этого растения, дают Г. еще следующие: Chrysophyllum и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Сушка плодов и овощей* — В Соединенных Штатах Северной Америки С. плодов и овощей благодаря различным усовершенствованиям в технике достигла таких высоких результатов, что американские способы С. стали применяться и на Европейском материке. Главнейшим товаром из плодов в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Сушка плодов и овощей — В Соединенных Штатах Северной Америки С. плодов и овощей благодаря различным усовершенствованиям в технике достигла таких высоких результатов, что американские способы С. стали применяться и на Европейском материке. Главнейшим товаром из плодов в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30РАЗДРОБЛЁННЫЙ — РАЗДРОБЛЁННЫЙ, раздроблённая, раздроблённое; раздроблён, раздроблена, раздроблено, и (разг.). РАЗДРОБЛЕННЫЙ, раздробленная, раздробленное; раздроблен, раздроблена, раздроблено. 1. прич. страд. прош. вр. от раздробить. 2. Разбитый на мелкие куски …

    Толковый словарь Ушакова