на+живую+руку

  • 91Сура 69. Неизбежное — 1. Неотвратимое! 2. Что есть неотвратимость? 3. Что даст тебе понять, Что значит неизбежность? 4. Люди Самуд и Ад то, что грядет, назвали ложью. 5. Погублены за это были самудяне страшным гулом, (Что предвещал землетрясенье). 6. Погублены за это… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 92Toshiba — (Тошиба) Компания Toshiba, её история и деятельность. Прибыль и показатели компании Toshiba. Представительство Toshiba в России. Содержание Раздел 1. История Раздел 1.1. Рост мирового гиганта Раздел 2. Деятельность фирмы Раздел 2.1. Показатели… …

    Энциклопедия инвестора

  • 93Случаи жестокого обращения с детьми в 2009-2010 г — 2010 г. В апреле следствие направило в суд дело 36 летней жительницы Петербурга и ее 43 летнего сожителя, обвиняемых в нескольких десятках сексуальных издевательств над несовершеннолетней дочерью женщины. По данным следствия, обвиняемые с декабря …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 94Случаи жестокого обращения с детьми в России в 2009-2012 годах — История с пропажей в Брянске 9 месячной Ани Шкапцовой, которую тысячи людей искали по всему городу и даже за его пределами почти три недели, обернулась чудовищной развязкой мать и ее сожитель признались, что ребенок убит. 2012 11 марта жительница …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 95ИМЯ БОЖИЕ — [евр. , ; греч. ὄνομα τοῦ θεοῦ]. И. Б. в книгах ВЗ Ветхозаветное понимание смысла и значения имени коренным образом отличается от совр. употребления имен. В ВЗ к имени относились не просто как к опознавательному знаку или названию, но как к… …

    Православная энциклопедия

  • 96ДУША — [греч. ψυχή], вместе с телом образует состав человека (см. статьи Дихотомизм, Антропология), будучи при этом самостоятельным началом; Д. человека заключает образ Божий (по мнению одних отцов Церкви; по мнению других образ Божий заключен во всем… …

    Православная энциклопедия

  • 97Фонвизин, Денис Иванович — род. в Москве 3 апр. 1745 г., умер в С. Петербурге 1 дек. 1792 г. Родословные росписи рода Фонвизиных начинаются именем Петра Володимерова, титулуемого бароном. "В царство великого государя царя и великого князя Иоанна Васильевича, всея… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 98Коллонтай, Александра Михайловна — Коллонтай А. М. (1872 1952; автобиография). Первая женщина, вошедшая в состав правительства, и первая женщина полномочный представитель страны и чрезвычайный посланник. Родилась я в 1872 г. и выросла в семье помещичье дворянской. Отец мой был… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 99Южно-русская литература — I. Вступление. Это название употребляется здесь не в смысле географическом; оно применяется не к литературе (вернее литературам) юга России, а к литературе одной из славянских этнических особей, именуемой также малорусской, русинской или… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 100Налим —         Lota lota L.          Это единственный пресноводный представитель целого отдела рыб безколючих, к которому относится треска, навага и другое семейство камбалы. Из последних, впрочем, один вид, Platessa flesus камбала, встречается и в… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб