на+должном+уровне

  • 71БАНКИ СБЕРЕГАТЕЛЬНЫЕ — SAVINGS BANKSБанковские учреждения, созданные специально с целью аккумуляции сбережений широких слоев населения (в первую очередь скромного достатка) путем выплаты процентов (дивидендов) по размещенным в них сбережениям. Первоначально Б.с.… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 72ВИЗАНТИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ. ЧАСТЬ I — [Вост. Римская империя, Византия], позднеантичное и средневек. христ. гос во в Средиземноморье со столицей в К поле в IV сер. XV в.; важнейший исторический центр развития Православия. Уникальная по своему богатству христ. культура, созданная в В …

    Православная энциклопедия

  • 73Маслюков, Юрий Дмитриевич — Депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ второго (1995 1998) и третьего (с декабря 1999 г.) созывов, член фракции КПРФ, член Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям; родился 30 сентября 1937 г. в г.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 74Вазопрессин — (от лат. vas cocyд и presso давлю)         гормон, выделяемый задней долей Гипофиза; вызывает сужение сосудов (действуя на гладкие мышцы их стенок) и повышение кровяного давления (прессорный эффект), а также поддерживает на должном уровне… …

    Большая советская энциклопедия

  • 75Разоружение —         система мероприятий, осуществление которых должно привести к полному уничтожению или существенному сокращению средств ведения войны и созданию условий для устранения угрозы её возникновения. В современных условиях в связи с наличием в… …

    Большая советская энциклопедия

  • 76Семейство Кортициевые (Corticiaceae) —         Плодовые тела этого очень крупного семейства имеют весьма простое макроскопическое строение. Нередко это только тонкая распростертая гладкая пленка на нижней стороне валежного ствола. Толщина плодового тела от 30 40 мкм у самых топких, в… …

    Биологическая энциклопедия

  • 77Медици́нская эвакуа́ция — система мероприятий по транспортировке пораженных и больных с поля боя или из очага массового поражения и их доставке на все последующие этапы медицинской эвакуации, обеспечивающие оказание соответствующей медпомощи, в зависимости от… …

    Медицинская энциклопедия

  • 78страда́ть — аю, аешь и (книжн. устар.) стражду, страждешь; прич. наст. страдающий и (книжн.) страждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться. Вы любили и… страдали? Я была счастлива. Зачем… …

    Малый академический словарь

  • 79тяну́ться — тянусь, тянешься; несов. 1. (сов. протянуться). Располагаться где л., протягиваясь, вытягиваясь (о нитях, канатах, проводах и т. п.). Через всю комнату от угла до угла тянется веревка, на которой висят пеленки. Чехов, Спать хочется. Клубок… …

    Малый академический словарь

  • 80Труд и игра (work and play) — Технологический характер развитых совр. цивилизаций обозначил тенденцию к разделению труда и игры. Дальнейшее нарастание этих различий связано с дифференциацией самих мотиваций к труду и игре. Это подразумевает, что труд характеризуется формами… …

    Психологическая энциклопедия