молодой+еще

  • 61Всешутейший, Всепьянейший и Cумасброднейший Собор — Молодой царь Пётр в голландской одежде  основатель шутовского «ордена»[1]. В такой одежде он руководил шествием «собора» Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор  одна из затей, учрежденных царём Петром I с целью развлечений, питейных… …

    Википедия

  • 62Всепьянейший собор — Молодой царь Пётр в голландской одежде  основатель шутовского «ордена»[1]. В такой одежде он руководил шествием «собора» Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор  одна из затей, учрежденных царём Петром I с целью развлечений, питейных… …

    Википедия

  • 63Всешутейший Собор — Молодой царь Пётр в голландской одежде  основатель шутовского «ордена»[1]. В такой одежде он руководил шествием «собора» Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор  одна из затей, учрежденных царём Петром I с целью развлечений, питейных… …

    Википедия

  • 64Всешутейший, Всепьянейший и Всесумасброднейший Собор — Молодой царь Пётр в голландской одежде  основатель шутовского «ордена»[1]. В такой одежде он руководил шествием «собора» Всешутейший, Всепьянейший и Сумасброднейший Собор  одна из затей, учрежденных царём Петром I с целью развлечений, питейных… …

    Википедия

  • 65Айзман, Давид Яковлевич — молодой беллетрист. Обратил на себя внимание рассказами из еврейской жизни в "Русск. Богатстве" и др. журналах. Часть этих рассказов вышла отдельно, под названием "Черные дни" (СПб., 1904). {Брокгауз}  Айзман, Давид Яковлевич …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 66Российское Библейское Общество —    Еще в 10 в. просветители славянских народов св. равноапостольные братья Кирилл и Мефодий перевели Библию на славянский язык. Этим переводом пользовались на Руси несколько столетий. К 19 в. понимание вечных истин Свящ. писания, изложенных на… …

    Религии народов современной России

  • 67Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 68Немецкая литература — Литература эпохи феодализма. VIII X века. XI XII века. XII XIII века. XIII XV века. Библиография. Литература эпохи разложения феодализма. I. От Реформации до 30 летней войны (конец XV XVI вв.). II От 30 летней войны до раннего Просвещения (XVII в …

    Литературная энциклопедия

  • 69Русская литература — I.ВВЕДЕНИЕ II.РУССКАЯ УСТНАЯ ПОЭЗИЯ А.Периодизация истории устной поэзии Б.Развитие старинной устной поэзии 1.Древнейшие истоки устной поэзии. Устнопоэтическое творчество древней Руси с X до середины XVIв. 2.Устная поэзия с середины XVI до конца… …

    Литературная энциклопедия

  • 70 — Тип блюда: Категория: Рецепт приготовления …

    Энциклопедия кулинарных рецептов