молодой+еще

  • 51Гир, Ричард — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Гир. Ричард Гир Richard Gere …

    Википедия

  • 52бледноли́цый — ая, ее; лиц, а, е. С бледным лицом. Один из наших собеседников, молодой еще, бледнолицый человек, оглядывал нас всех с недоумением. Тургенев, Насекомое …

    Малый академический словарь

  • 53Бейдер, Хаим Волькович — Хаим Волькович Бейдер (20 апреля 1920, местечко Купель Волочиского района Хмельницкой области  7 декабря 2003, Нью Йорк, США)  советский литератор и журналист, один из ведущих ученых идишской культуры в Советском Союзе, филолог. В… …

    Википедия

  • 54Борис и Глеб — Это статья о церковном культе Бориса и Глеба, о жизнеописании братьев см. Борис Владимирович (князь ростовский) и Глеб Владимирович (князь муромский) Мученики страстотерпцы: благоверные князья Борис и Глеб …

    Википедия

  • 55Хаим Бейдер — Хаим Волькович Бейдер (20 апреля 1920, местечко Купель Волочиского района Хмельницкой области 7 декабря 2003, Нью Йорк, США) советский литератор и журналист, один из ведущих ученых идишской культуры в Советском Союзе, филолог. В 1933 году окончил …

    Википедия

  • 56Хаим Волькович Бейдер — (20 апреля 1920, местечко Купель Волочиского района Хмельницкой области 7 декабря 2003, Нью Йорк, США) советский литератор и журналист, один из ведущих ученых идишской культуры в Советском Союзе, филолог. В 1933 году окончил местную еврейскую… …

    Википедия

  • 57Апогей наполеоновской империи — Континентальная блокада, к которой Наполеон заставил присоединиться все европейские государства, в том числе и Россию, укрепила все же на первых порах политическую и экономическую гегемонию Франции в Европе. После Тильзита власть Наполеона… …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 58куда баллоны катить? — в разговоре: молодой еще учить старого преступника …

    Воровской жаргон

  • 59НЕРИ — 1) Филиппо (канонизирован), род. 21 июля 1515 во Флоренции, ум. 26 мая 1595 в Риме; достигнув 18 летнего возраста, отправился в Рим, где 1551 сделался священником; с тех пор Н. устраивал религиозные собеседования в молитвенном зале (oratorio)… …

    Музыкальный словарь Римана

  • 60Жертвоприношения у Евреев — Еще с незапамятных времен мы находим обычай приносить жертвы господствующим почти у всех тогда известных народов. Еще в первобытные времена человеческого рода, мы видим из свящ. Писания, что сыновья наших прародителей приносят Богу жертвы… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.