модно

  • 61ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ — В среде московских школьников всегда было модно собирать свои собственные рок группы. Это не миновало и Михаила Гридасова, который в 1992 г. собрал свою собственную группу Черный квадрат . Место рождения группы Кутузовский проспект, там то и… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 62Dima Bilan — Background information Birth name Viktor Nikolaevich Belan Born 24 December 1981 ( …

    Wikipedia

  • 63Мелодрама — чтение текста с сопровождением музыки, с целью усилить впечатление. Идею М. приписывают Ж. Ж. Руссо. М. встречается эпизодически не только в драмах, но и в операх ( Фрейшютц Вебера, сцена в Волчьей долине; отдельные сцены в Прециозе Вебера), а… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 64де́нди — нескл., м. Изысканно и модно одетый светский человек; щеголь, франт. [До заключения] он был блестящим лондонским денди, бездельником и гениальным говоруном. Паустовский, Оскар Уайльд. Я чувствовал себя настоящим денди: разоделся в пух и прах,… …

    Малый академический словарь

  • 65изы́сканно — нареч. к изысканный. Нельзя сказать, что он одевался изысканно для этого у него не хватало вкуса, но подчеркнуто модно. Крутилин, За косогором …

    Малый академический словарь

  • 66моде́рн — а, м. 1. Направление в изобразительном и прикладном искусстве и архитектуре конца 19 начала 20 в., противопоставлявшее себя искусству прошлого. В русской архитектуре модерн часто смешивался с декоративными элементами других стилей. Бартенев, От… …

    Малый академический словарь

  • 67мо́дничать — аю, аешь; несов. 1. разг. Следовать моде, модно одеваться; франтить. Сене под сорок, а жил он холостяком; молодился и модничал не по годам. Крутилин, Косой дождь. 2. перен. прост. устар. Ломаться, жеманничать. Заинтересовала меня тоже одна… …

    Малый академический словарь

  • 68мо́дно — нареч. к модный (в 1 знач.). Нельзя сказать, что он одевался изысканно для этого у него не хватало вкуса, но подчеркнуто модно. Крутилин, За косогором …

    Малый академический словарь

  • 69одева́ться — аюсь, аешься; несов. 1. несов. к одеться. 2. (в сочетании с обстоятельственными словами). Носить одежду того или иного фасона, качества и т. п. [Зоя] одевалась со вкусом, но как то по детски и уже слишком опрятно. Тургенев, Накануне. Нельзя… …

    Малый академический словарь

  • 70респекта́бельный — ая, ое; лен, льна, льно. 1. Отвечающий всем правилам приличия, почтенный, солидный. По временам к подъезду подкатывают щегольские кебы, и респектабельные джентльмены, с туго набитыми бумажниками в карманах, подымаются по лестнице. Короленко,… …

    Малый академический словарь