матерщина

  • 31ЛЮБОВЬ — в понятиях Святой Руси главная добродетель православного человека, ибо христианство религия любви. Бог есть любовь. «Любовь есть таинство» (Блж. Августин). «Одна любовь соединяет создания и с Богом, и друг с другом» (Авва Фалассий). «Любовь ко… …

    Русская история

  • 32"Центурион" в бою —        ВВЕДЕНИЕ         Любопытно, что Британцы, традиционно весьма уважительно относившиеся к лошадям, смогли дважды в своей истории создать оружие, которое уменьшило роль этого животного на поле битвы. Уэльский longbow (длинный лук) при Креси и …

    Энциклопедия техники

  • 33ГНЕВ, ВОЗМУЩЕНИЕ — Впадать в гнев значит вымещать на себе ошибки другого. Александр Поп У глупого тотчас же выкажется гнев его, а благоразумный скрывает оскорбление. Царь Соломон Притчи, 12, 16 Бойся гнева терпеливого человека. Джон Драйден Мы все закипаем при… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 34Мат — Мат: Мат  в шахматных играх ситуация, когда король находится под шахом, а игрок не может сделать ни одного хода, чтобы его избежать. Мат Андерсена Мат Диларам Мат  матерщина, разновидность обсценной лексики в русском языке. МАТ… …

    Википедия

  • 35Каламбур (телепередача) — Каламбур Заставка передачи (1996 97) Жанр журнал видеокомиксов, комедия Автор …

    Википедия

  • 36Мацкевич, Юзеф — Юзеф Мацкевич Юзеф Мацкевич (польск. Józef Mackiewicz, 1 апреля 1902, Санкт Петербург 31 января 1985 …

    Википедия

  • 37Жаргонизм — У этого термина имеются и другие значения  см. «Жаргон (значения)» Жаргон  социальный диалект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных… …

    Википедия

  • 38Жаргонное слово — У этого термина имеются и другие значения  см. «Жаргон (значения)» Жаргон  социальный диалект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных… …

    Википедия

  • 39Жаргонные слова — У этого термина имеются и другие значения  см. «Жаргон (значения)» Жаргон  социальный диалект; отличается от общеразговорного языка специфической лексикой и фразеологией экспрессивностью оборотов и особым использованием словообразовательных… …

    Википедия

  • 40Мацкевич Ю. — Юзеф Мацкевич (польск. Józef Mackiewicz, 1 апреля 1902, Санкт Петербург 31 января 1985, Мюнхен) польский писатель и публицист, участник польской комиссии в Катыни и автор исследований о катынском расстреле. Был убеждённым антикоммунистом, и… …

    Википедия