концерт

  • 51Концерт для трубы с оркестром (Арутюнян) — Концерт для трубы с оркестром  шестое крупное произведение известного армянского композитора Александра Арутюняна, написанное в 1949 50 гг., специально для Айказа Месиаяна. «Нью Йорк Таймс» назвала его виртуозным, ярким произведением. Это… …

    Википедия

  • 52Концерт Арутюняна для трубы с оркестром — Концерт для трубы с оркестром  шестое крупное произведение известного армянского композитора Александра Арутюняна, написанное в 1949 50 гг., специально для Тимофея Докшицера. «Нью Йорк Таймс» назвала его виртуозным, ярким произведением. Это… …

    Википедия

  • 53Концерт в золотом составе (альбом) — Концерт в золотом составе Альбом Н.О.М Дата выпуска …

    Википедия

  • 54Концерт для тубы с оркестром (Воан-Уильямс) — Концерт для тубы с оркестром Фа минор Ральфа Воан Уильямса  одно из немногочисленных произведений для солирующей тубы в сопровождении симфонического оркестра. Написанный в 1954 году, концерт прочно закрепился в репертуаре практически всех… …

    Википедия

  • 55Концерт для фортепиано с оркестром (Григ) — Концерт для фортепиано с оркестром ля минор op. 16, одно из самых знаменитых и часто исполняемых сочинений Эдварда Грига, создан композитором в 1868 году во время пребывания в Дании. Примерная продолжительность 28 минут. Состав: Allegro molto… …

    Википедия

  • 56Концерт для фортепиано с оркестром № 4 (Бетховен) — Концерт для фортепиано с оркестром № 4 Соль мажор, соч. 58, написанный Бетховеном в период с 1804 по 1807 гг., почти в одно время с Четвёртой, Пятой и Шестой симфониями, Фантазией для фортепиано, хора и оркестра и Мессой до мажор.… …

    Википедия

  • 57Концерт № 1 для фортепиано с оркестром (Шостакович) — Концерт № 1 для фортепиано с оркестром (струнные) и соло трубы  произведение Дмитрия Шостаковича. История Ф. Штидри Концерт для фортепиано с оркестром (струнные и солирующая труба) № 1 c moll написан в 1933 году и навеян партитурой …

    Википедия

  • 58концерт-монстр — а, м. concert monstre. ♦ устар. Концерт с большим количеством исполнителей. Дело вот в чем: 10 го Апреля в пользу Домов приюта бедных детей в Биржевой зале дается concert monstre, состоящий более нежели из тысячи музыкантов и певцов. Март 1838. В …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 59Концерт для фортепиано с оркестром № 3 — (Бетховен) Концерт для фортепиано с оркестром № 3 (Прокофьев) Концерт для фортепиано с оркестром № 3 (Рахманинов) Концерт для фортепиано с оркестром № 3 (Чайковский) …

    Википедия

  • 60Концерт ужасов (фильм) — Концерт ужасов Un Gatto Nel Cervello / Volti Del Ter… Жанр фильм ужасов Режиссёр Лючио Фульчи Продюсер Антонио Лучиди Луиджи Наннерини Автор сценария Джон Фицсиммонс Джованни Симонелли …

    Википедия