концерт

  • 31концерт — КОНЦЕРТ1, а, м Музыкальный жанр, а также произведение, созданное в этом жанре, трехчастное, для одного или нескольких солирующих инструментов и оркестра; обычно мелодия развивается как состязание солиста с оркестром. «Времена года» Антонио… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 32КОНЦЕРТ —     Попасть во сне на концерт всемирно известной звезды – в реальной жизни получите огромное удовольствие от путешествия, в которое отправитесь совершенно случайно благодаря счастливому стечению обстоятельств.     Созерцать выступление местных… …

    Сонник Мельникова

  • 33Концерт —     Если во сне вы слушали первоклассный концерт, то скоро наступит время восхитительных развлечений. Для деловых людей этот сон предвещает успешный бизнес, а для молодежи – верную любовь.     Участие в концерте певцов и артистов балета означает …

    Большой универсальный сонник

  • 34Концерт —     Видеть и слушать во сне первоклассный концерт – означает наступление времени восхитительных развлечений, а для писателей – интересную литературную работу. Для делового человека этот сон предвещает успешную торговлю, а для молодежи – чистейшее …

    Сонник Миллера

  • 35КОНЦЕРТ — (ит. concerto, фр. concert, нем. Konzert), 1) публичное исполнение музык. произведений (концерт симфонический, церковный, военного оркестра, садовый и пр.). – 2) Крупная музык. пьеса для какого либо инструмента соло с сопровождением оркестра …

    Музыкальный словарь Римана

  • 36Концерт (мероприятие) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт. Концерт (лат. concertо состязаюсь). Содержание 1 Концерт 2 Концерт в массовой культуре …

    Википедия

  • 37Концерт для фортепиано с оркестром № 4 (Прокофьев) — Концерт для фортепиано с оркестром № 4 си бемоль мажор для левой руки  произведение Сергея Прокофьева. Концерт создавался для однорукого пианиста Пауля Витгенштейна и был завершен в 1931 году. Витгенштейн не понимал работу, но это не… …

    Википедия

  • 38Концерт для альта с оркестром (Уолтон) — Концерт для альта с оркестром  сочинение Уильяма Уолтона, законченное им в 1929 г. Концерт состоит из трёх частей: Andante comodo Vivo, con molto preciso Allegro moderato Общая продолжительность сочинения около 25 минут. Концерт носит… …

    Википедия

  • 39Концерт (жанр) — Концерт (итал. concerto, лат.  concertus)  музыкальное сочинение, написанное для одного или нескольких инструментов, с аккомпанементом оркестра, с целью дать возможность солистам выказать виртуозность исполнения. Концерт, написанный для 2 х… …

    Википедия

  • 40Концерт для крысы (фильм) — Концерт для крысы Жанр политический абсурд Режиссёр Олег Ковалов Автор сценария Олег Ковалов Тимур Ваулин, Владимир Маслов …

    Википедия