концерт

  • 121Концерт для фортепиано с оркестром № 1 (Шостакович) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт для фортепиано с оркестром № 1. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром (струнные) и соло трубы  произведение Дмитрия Шостаковича. История Ф. Штидри Концерт для фортепиано с… …

    Википедия

  • 122Концерт для фортепиано с оркестром № 1 (Щедрин) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт для фортепиано с оркестром № 1. Первый концерт для фортепиано с оркестром был написан выдающимся русским советским композитором Родионом Щедриным в 1954 году. В этом произведении… …

    Википедия

  • 123Концерт (произведение) —         (нем. Konzert, от итал. concerto концерт, букв. состязание (голосов), от лат. concerto состязаюсь). Произведение для многих исполнителей, в к ром меньшая часть участвующих инструментов или голосов противостоит большей их части или всему… …

    Музыкальная энциклопедия

  • 124Концерт для фортепиано с оркестром №2 (Прокофьев) — Сергей Прокофьев начал работу над Концертом для фортепиано с оркестром № 2 в 1912 году и закончил в 1913 году. Премьерное исполнение состоялось 23 августа того же года. Концерт произвёл сильную реакцию на большую часть аудитории. «Дикий»… …

    Википедия

  • 125Концерт для кларнета с оркестром (Моцарт) — K.622‐1 Концерт для кларнета с оркестром ля мажор K622  одно из последних сочинений Вольфганга Амадея Моцарта. Произведение написано в 1791 году, за несколько месяцев до смерти композитора. Это один из самых популярных к …

    Википедия

  • 126Концерт для фортепиано с оркестром № 4 (Рахманинов) — Сергей Рахманинов завершил свой Фортепианный концерт № 4 соль минор, op.40 в 1926 году и работа в настоящее время существует в трех версиях. После неудачной премьеры он сделал поправки, прежде чем опубликовать его в 1928 году. При продолжающемся… …

    Википедия

  • 127Концерт для фортепиано с оркестром № 1 (Лист) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт для фортепиано с оркестром № 1. Первые такты произведения Концерт для фортепи …

    Википедия

  • 128Концерт для фортепиано с оркестром № 1 (Шопен) — У этого термина существуют и другие значения, см. Концерт для фортепиано с оркестром № 1. Концерт для фортепиано с оркестром № 1 ми минор op. 11 был написан гениальным польским композитором Фридериком Шопеном в 1830 году после Второго,… …

    Википедия