класс

  • 21КЛАСС — КЛАСС, в биологии ступень КЛАССИФИКАЦИИ живых организмов, расположенная между ТИПОМ и ОТРЯДОМ. Названия классов пишут по латыни с заглавной буквы, например, Mammalia это класс млекопитающих …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 22КЛАСС 1 — КЛАСС 1, а, м. Большая группа людей с определённым положением в исторически сложившейся системе общественного производства и с определённой ролью в общественной организации труда, объединённая одинаковым, обычно законодательно закреплённым,… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 23КЛАСС — (classis), одна из высших таксономич. категорий в биол. систематике. К. объединяет родственные отряды (животных) или порядки (растений). Напр., отряды грызунов, насекомоядных, хищных и др. объединяют в К. млекопитающих. К., представители к рых… …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 24Класс — в программировании множество объектов, которые обладают одинаковой структурой, поведением и отношением с объектами из других классов. По английски: Class См. также: Объектно ориентированное программирование Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 25КЛАСС — (от лат. classis разряд, группа) англ. class; нем. Klasse. 1. Совокупность, группа предметов или явлений, обладающих общими признаками. 2. В обществ, науках см. КЛАСС СОЦИАЛЬНЫЙ. 3. В биологии одна из высших категорий систематически объединяющих… …

    Энциклопедия социологии

  • 26класс — КЛАСС, а, м. 1. Что л. отличное, высококачественное. 2. в зн. межд. Выражает положительную эмоцию. См. также: першинг класс …

    Словарь русского арго

  • 27класс 0 — К классу 0 должны относиться изделия, имеющие по крайней мере рабочую изоляцию и не имеющие элементов для заземления, если эти изделия не отнесены к классу II или III. [ГОСТ 12.2.007.0 75] EN protective class 0 equipment in which protection… …

    Справочник технического переводчика

  • 28класс 0I — К классу 0I должны относиться изделия, имеющие по крайней мере рабочую изоляцию, элемент для заземления и провод без заземляющей жилы для присоединения к источнику питания. [ГОСТ 12.2.007.0 75] Тематики электробезопасность Синонимы класс защиты… …

    Справочник технического переводчика

  • 29класс I — К классу I должны относиться изделия, имеющие по крайней мере рабочую изоляцию и элемент для заземления. В случае, если изделие класса I имеет провод для присоединения к источнику питания, этот провод должен иметь заземляющую жилу и вилку с… …

    Справочник технического переводчика

  • 30класс II — К классу II должны относиться изделия, имеющие двойную или усиленную изоляцию и не имеющие элементов для заземления. [ГОСТ 12.2.007.0 75] EN protective class II equipment in which protection against electric shock does not rely on basic… …

    Справочник технического переводчика