как+перед+богом

  • 21с богом — междометие Обозначает напутствие. Обособляется или оформляется как отдельное предложение. Начинаем эксперимент. C богом! С богом, поезжай! В сочетаниях «езжай с богом, ступай с богом» и т. п. запятая перед словами «с богом» не ставится. И в избу… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 22такой / такая / такое / такие(,) как — указательное слово + союз Обороты с союзом «как» выделяются запятыми, если в основной части предложения имеется указательное слово «такой». Он, рыжий человечек, может назвать такие имена, как Малянов Дмитрий Алексеевич, астроном, Губарь Захар… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 23Бхагавад-гита как она есть — Не следует путать с Бхагавад гита. Бхагавад гита как она есть Bhagavad Gita As It Is …

    Википедия

  • 24МИР КАК ВОЛЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ — ’МИР КАК ВОЛЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ’ (опубликовано в 1818, дополнялось в изданиях 1844 и 1859) сочинение Шопенгауэра. В предисловии автор поясняет, что материал работы излагается систематически, с целью облегчения его усвоения, но должен… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 25МИР КАК ВОЛЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЕ — (опубликовано в 1818, дополнялось в изданиях 1844 и 1859) сочинение Шопенгауэра. В предисловии автор поясняет, что материал работы излагается систематически, с целью облегчения его усвоения, но должен функционировать как целостный организм, т.е.… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 26Иван Никифорович Довгочхун ("Как поссорился Иван Иванович") — Смотри также Дворянин миргородского повета . Очень хороший, достойный человек . Никогда не был женат, Хотя поговаривали, что он женился, но это совершенная ложь : он сам даже и намерения не имел жениться . И. Н. распространяется в толщину . В… …

    Словарь литературных типов

  • 27БОГ — 1. (Бог – в монотеистических религиях – единое верховное существо, создавшее мир и управляющее им; тж в составе сочет. междометного и оценочного типа; см. тж БОГ ОТЕЦ, БОЖЕ, ВОРОН БОГ, ОКРИК БОГ, ОПРОМЕТЬ БОГ, ОТЕЦ, ОТЧЕ, ОХЛЕСТ БОГ, ПОЛНОЧЬ БЬЁТ …

    Собственное имя в русской поэзии XX века: словарь личных имён

  • 28Александр II (часть 1, I-VI) — — Император Всероссийский, старший сын Великого Князя — впоследствии Императора — Николая Павловича и Великой Княгини Александры Феодоровны; родился в Москве 17 го апреля 1818 г.; объявлен Наследником престола 12 го декабря 1825 …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 29ОПРИЧНИНА — ОПРИЧНИНА, 1) в 14 15 вв. особое удельное владение женщин из великокняжеской семьи. 2) Название удела царя Ивана IV Грозного в 1565 72 с особой территорией, войском и государственным аппаратом. 3) Система внутриполитических мер Ивана IV в 1565 72 …

    Русская история

  • 30Эмпедокл —     Эмпедокл (по словам Гиппобота) был сын Метона и внук Эмпедокла из Акраганта. Это подтверждает и Тимей (в XV книге Истории ), добавляя, что Эмпедокл, дед поэта, был человеком знаменитым; с ним согласен в этом и Гермипп. Гераклид (в книге О… …

    О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов