как+обычно

  • 111КАК СОННАЯ МУХА — кто быть Вялый, расслабленный. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) замедленно реагируют на происходящее, плохо соображают, обычно из за того что не выспались, устали, больны и т. п. реч. стандарт. ✦ Х как сонная муха. В роли именной части …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 112Обычно — I нареч. качеств. обстоят. 1. Так, как всегда; привычно. 2. Так, как все, ничем не выделяясь; заурядно. II предик. 1. Оценочная характеристика ситуации, чьих либо действий как являющихся привычными. 2. Оценочная характеристика каких либо качеств …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 113Обычно — I нареч. качеств. обстоят. 1. Так, как всегда; привычно. 2. Так, как все, ничем не выделяясь; заурядно. II предик. 1. Оценочная характеристика ситуации, чьих либо действий как являющихся привычными. 2. Оценочная характеристика каких либо качеств …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 114Как, как будто и т. п. рублём подарит (подарил) — <КАК, КАК БУДТО и т. п> РУБЛЁМ ПОДАРИТ (ПОДАРИЛ). Народно поэт. Означает высокую похвалу чьему либо взгляду, слову и употребляется обычно в составе конструкций: скажет слово рублём подарит, взглянет рублём подарит. Есть женщины в русских… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 115как говорится / говорят — вводное выражение Выделяется знаками препинания, обычно запятыми, или обособляется вместе с относящимися к нему словами. Подробно о пунктуации при вводных словах см. в Приложении 2. (↑Приложение 2) В общем, вскоре организм взял свое, и я снова… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 116как следствие — вводное выражение и союз + член предложения 1. Вводное выражение. То же, что «следовательно». Выделяется знаками препинания, обычно запятыми. Подробно о пунктуации при вводных словах см. в Приложении 2. (↑Приложение 2) Когда же, несмотря на… …

    Словарь-справочник по пунктуации

  • 117КАК БУДТО — Прекрасный пример того, как специалисты могут выбрать два совершенно обычных, часто употребляемых слова и превратить их в специальный термин с путаницей многочисленных неясных значений и употреблений: 1. Вид научного мышления, когда кто либо… …

    Толковый словарь по психологии

  • 118Как выбрать брокера на фондовом рынке — Брокер – фирма или лицо, выступающее посредником при заключении сделок на бирже, действующее по поручению своих клиентов. В России частное лицо или организация могут работать на фондовом рынке только через брокера, так как для торговли на бирже… …

    Банковская энциклопедия

  • 119Как оформить автокредит — Процедура оформления автокредита чаще всего проводится в автосалоне. В исключительных случаях – непосредственно в офисе банка. С информацией о том, как оформить автокредит в конкретном банке, можно ознакомиться на сайте кредитной организации или… …

    Банковская энциклопедия

  • 120Обезьянки. Как обезьянки обедали — Как обезьянки обедали Тип мультфильма рисованный Режиссёр Леонид Шварцман Автор сценария Григорий Остер Роли озвучивали {{{Роли}}} …

    Википедия