как+заведенный

  • 101Россия. Искусство: Театр — Русский театр явление сравнительно новое: официально его существование признано лишь указом Елизаветы Петровны от 30 августа 1756 г. Его начало следует, однако, отнести к царствованию Алексея Михайловича, а именно 1672 г. (17 октября), когда… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 102Сизиф — (Sisyphus, Σίσυφος). Сын Эола, царь Коринфа, известный своей скупостью и коварством. В подземном мире он был наказан тем, что должен был вечно вкатывать на вершину горы мраморную глыбу, которая снова скатывалась вниз, и Сизифу приходилось опять… …

    Энциклопедия мифологии

  • 103Авиакатастрофа в Свердловске 5 января 1950 — Гибель хоккейной команды ВВС Общие сведения Дата 5 января 1950 Характер столкновение с землёй во время захода на посадку в сложных метеоусловиях Место аэродром Кольцово, Свердловск (ныне Екатеринбург) Погибшие 19 (все) …

    Википедия

  • 104Северный полюс-30 — Общие сведения …

    Википедия

  • 105Шпринг — Схема швартовки к стенке: 3 и 4  шпринговые концы, или шпринги Шпринг (нидерл. spring) трос, заведенный в скобу станового якоря или взятый за якорь цепь, другим концом проведенный на корму, для удержания корабля (судна) в заданном… …

    Википедия

  • 106Орест — (греч. Orestes)    в греческой мифологии сын Агамемнона и Клитемнестры, который отомстил за смерть отца, убив свою мать и ее любовника Эгисфа. За пролитую кровь матери О. подвергся преследованиям со стороны богинь возмездия эриний.    (И.А.… …

    Античный мир. Словарь-справочник.

  • 107в скором времени — Неизм. Скоро, в ближайшем будущем. С глаг. сов. вида в буд. вр.: как скоро? в скором времени встретиться, написать, приехать… В скором времени мост будет построен. Вступив в управление имением, Иван Петрович… в скором времени запустил хозяйство и …

    Учебный фразеологический словарь

  • 108Авиакатастрофа в Свердловске 5 января 1950 года — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 109РИТУАЛ — 1. Вообще – любая последовательность действий или моделей поведения, которая является высоко стилизованной, относительно ригидной и стереотипной. 2. Культурно или социально стандартизированный набор действий, определяемый традицией (обычно… …

    Толковый словарь по психологии