к+низу

  • 11з низу — іменник з прийменником незмінювана словникова одиниця …

    Орфографічний словник української мови

  • 12БЛУЗКА — женская кофточка. Блузки шьют преимущественно из тех же тканей, что и платья, самых разнообразных фасонов: с закрытым или открытым воротом, фантази лёгкие с оборками, буфами и другими отделками, а также с различного рода вышивками (см. Вышивка… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 13ЮБКА — часть женской одежды. По фасону юбки бывают: прямые с вытачками, юбки клинки двухшовные без вытачек, «солнце», «полусолнце» плиссированные или в круговую складку По назначению они разделяются на костюмные и одиночные. Покрой костюмной юбки,… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 14ПЛАТЬЕ — (женское и детское). Женское платье может быть длинным и коротким, цельнокроенным или с отрезной талией, без рукавов или с рукавами (длинными, полудлинными и короткими) в зависимости от моды, сезона и назначения. По назначению женские платья… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 15Матка — I Матка Матка (uterus, metra) непарный мышечный полый орган, в котором происходят имплантация и развитие зародыша; расположен в полости малого таза женщины. Органогенез Развитие М. во внутриутробном периоде начинается при длине плода около 65 мм …

    Медицинская энциклопедия

  • 16низъ — (62), ОУ с. 1. Нижняя часть чегол., низ (в противоп. верху). Образн. О земной жизни: Имѣниѥ бо свѣта сего рѣцѣ подобьно ѥст‹ь› сѹда отъидеть в‹ъ› низъ и пакы съ вьрхѹ приходить. Изб 1076, 16 об.; то же ПрЮр XIV, 152б; низѹ в роли нар. Вниз, к… …

    Словарь древнерусского языка (XI-XIV вв.)

  • 17Беременность — I Беременность Беременность (graviditas) физиологический процесс развития в женском организме оплодотворенной яйцеклетки, в результате которого формируется плод, способный к внеутробному существованию. Возможно одновременное развитие двух и более …

    Медицинская энциклопедия

  • 18Половы́е о́рганы же́нские — Различают внутренние и наружные женские половые органы. К внутренним половым органам относят яичники, маточные трубы, матку и влагалище; яичники и маточные трубы часто называют придатками матки. Яичники женские половые железы, расположенные в… …

    Медицинская энциклопедия

  • 19ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА — ДЕТСКАЯ ОДЕЖДА. К детской одежде относятся: платья, кофты, юбки, фартуки, матроски, верхние рубашки (в том числе ковбойки), куртки, брюки короткие и длинные и т. п., а также изделия из трикотажа жакеты, свитеры, спортивные гарнитуры и т. д. В… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 20Половые органы женские — Половые органы женские. Различают внутренние и наружные женские половые органы. К внутренним половым органам относят яичники, маточные трубы, матку и влагалище; яичники и маточные трубы часто называют придатками матки. Яичники  женские половые… …

    Первая медицинская помощь - популярная энциклопедия