индивидуальный

  • 41Индивидуальный перевязочный пакет — набор стерильных перевязочных средств в портативной водонепроницаемой упаковке для оказания само и взаимопомощи при ранениях и ожогах. EdwART. Толковый Военно морской Словарь, 2010 …

    Морской словарь

  • 42Индивидуальный противохимический пакет — набор медицинских средств для оказания само и взаимопомощи при поражениях отравляющими веществами (ОВ). Их основу составляют средства для дегазации ОВ на открытых участках кожи и прилегающей к ним одежде. EdwART. Толковый Военно морской Словарь,… …

    Морской словарь

  • 43Индивидуальный измеритель дозы ИД-11 — прибор, предназначенный для измерения поглощенной дозы гамма и смешанного гамма нейтронного излучения в диапазоне от 10 до 1500 рад. ИД 11 представляет собой алюмофосфатное стекло, активированное серебром, которое после воздействия ионизирующих… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 44Индивидуальный комплект для специальной обработки автотракторной техники идк-1 — предназначен для дегазации, дезактивации и дезинфекции автотракторной техники с использованием сжатого воздуха от компрессора автомобиля или от насоса для ручного накачивания шин. В состав комплекта ИДК 1 входят: брандспойт с распылителем, щеткой …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 45Индивидуальный перевязочный пакет — стерильная повязка специального образца, заключенная в защитную оболочку и используемая для оказания первой медицинской помощи при поражениях людей (ранениях, ожогах, травмах и т.п.).Состоит из подвижной и неподвижной подушечек, бинта,… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 46Индивидуальный противохимический пакет — набор медицинских средств, предназначенный для оказания само и взаимопомощи при поражениях ОВ. С помощью И.п.п. проводится частичная специальная обработка непосредственно после поражения ОВ. EdwART. Словарь терминов МЧС, 2010 …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 47Индивидуальный ареал — участок, биотоп, занятый семьей животных, иногда одной особью. Имеет определенные границы, некоторые виды помечают их (испражнениями, мочой, мускусом, царапинами на деревьях) и в большинстве случаев охраняют от других особей того же вида. Одна из …

    Экологический словарь

  • 48ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ — контроль качества окружающей среды, при котором измеряют воздействие вещества на отдельного человека, обычно с помощью индивидуального пробоотборника. Экологический энциклопедический словарь. Кишинев: Главная редакция Молдавской советской… …

    Экологический словарь

  • 49ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОТБОР — оценка и выбраковка животных как по их свойствам, т. е. фенотипу (плодовитость, продуктивность, экстерьер и др.), так и по качеству родителей и более отдаленных предков, а также по качеству потомства, т. е. по генотипу. Экологический… …

    Экологический словарь

  • 50ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ УЧАСТОК — участок, который животное защищает от вторжения др. особей своего вида, иногда и других видов; если этот участок активно защищается, то его называют территорией. Экологический энциклопедический словарь. Кишинев: Главная редакция Молдавской… …

    Экологический словарь