изобилие

  • 61Рынок — (Market) Рынок это система отношений между продавцом (производителем услуг/товаров) и покупателем (потребителем услуг/товаров) История возникновения рынка, функции ранка, законы рынка, виды рынков, свободный рынок, государственное регулирование… …

    Энциклопедия инвестора

  • 62Рыночные отношения — (Market relations) Рыночные отношения это отношения связанные с функционированием рынка Информация об определении рыночных отношений, функции рынка, рыночный механизм Содержание Содержание Опрелеление Функции рынка Рыночный механизм Теоретические …

    Энциклопедия инвестора

  • 63Гранат — Олицетворяет бессмертие, множественность в единстве, вечное плодородие, плодовитость и изобилие. В буддизме это один из трех благословенных плодов наряду с цитрусом и персиком. В Китае символизирует изобилие, плодородие, многочисленное и… …

    Словарь символов

  • 64Козел — Олицетворяет мужество, изобилие жизненной силы, созидательной энергии. Козел может меняться местами в смысле символики с газелью или антилопой. Живя на высотах, он также олицетворяет собой превосходство. Коза означает женскую производительную… …

    Словарь символов

  • 65Котел — Символизирует пропитание, поддержание жизни, изобилие, женский принимающий и питающий принцип. Волшебный котел олицетворяет плодородие и женскую способность к трансформации, жизнь и смерть, обновление и возрождение. Он может также… …

    Словарь символов

  • 66обильный — обилен, обильна; обилие, укр. обильний, др. русск. обилъ обильный , обилие хлеб в зерне , ст. слав. обилъ δαψιλής, ἄφθονος (Супр.), обилиѥ ἀφθονία (Супр.), болг. обилен, сербохорв. о̀бил, о̀билан обильный , о̀би̑ље обилие , словен. obȋl(ǝn),… …

    Этимологический словарь русского языка Макса Фасмера

  • 67Коммунизм — (от латинского Communis общий)          1) сменяющая капитализм общественно экономическая формация, основанная на общественной собственности на средства производства;          2) в более узком значении высшая по сравнению с Социализмом ступень… …

    Большая советская энциклопедия

  • 68Распределение —         одна из фаз (стадий) общественного воспроизводства (См. Воспроизводство), связующее звено между Производством и Потреблением. В процессе Р. выявляется доля (пропорция) производителей в реализации и использовании совокупного общественного… …

    Большая советская энциклопедия

  • 69Абунданция — (Abundantia довольство, изобилие) римская богиня, изображавшаяся в виде женщины, сыплющей золото из рога изобилия. Образ ее появляется только на монетах. В честь ее не воздвигалось ни алтарей, ни храмов. В отличие от нее Domina Abundia (в старых… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 70Верхоянский округ — Якутской области, лежит к северу от г. Якутска и, простираясь с запада от пределов Туруханского края, Енисейской губ., на восток до Колымского округа Якутской области, вдоль Ледовитого океана, занимает площадь в 947085 кв. в., в том числе под… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона