из+любви+к+искусству

  • 71Кулиев Кайсын Шуваевич — Кайсын Кулиев поэт Дата рождения: 1 ноября 1917 Место рождения …

    Википедия

  • 72Московский театр Кирилла Королева — Московский театр Кирилла Королёва это театр, в котором актёрами являются дети. Театр задуман основателем и художественным руководителем Кириллом Королевым отчасти для того, чтобы доказать, что если играют дети это ещё не означает бездарную… …

    Википедия

  • 73сцена — ы, ж. лат. scène нем. Szene, пол. scena <гр. skene шатер, палатка. 1. Специальная площадка, где происходит представление. БАС 1. <Онегин>С мужчинами со всех сторон Расклянялся, потом на сцену В большом рассеяньи взглянул, Отворотился и… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 74Автомобиль — (Cars) Содержание Содержание 1. История создания первого авто 2. История марок Aston Martin Bentley Bugatti Cadillac Chevrolet Dodge Division Ferrari Ford Jaguar 3. Классификация По назначению По размеру По типу кузова По рабочему объему… …

    Энциклопедия инвестора

  • 75ложь — феномен общения, состоящий в намеренном искажении действительного положения вещей; Л. чаще всего находит выражение в содержании речевых сообщений, немедленная проверка к рых затруднительна или невозможна. Л. представляет собой осознанный продукт… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 76Гагарин Григорий Григорьевич — Гагарин (князь Григорий Григорьевич) обергофмейстер двора Его Императорского Величества; художник любитель, родился 29 апреля 1810 г., до 13 летнего возраста находился при своих родителях в Париже и Риме, а потом учился в коллегии Толомеи, в… …

    Биографический словарь

  • 77Антокольский, Марк Матвеевич — профессор скульптуры (с 1880 г.), род. в Вильне 1842 года, был резчиком и на 21 м году от роду поступил в Академию художеств. Первоначально получал награды за резьбу, обратившую на него внимание, и с 1865 года сделан стипендиатом его величества.… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 78Аскназий, Исаак Львович — академик (с 1885 г.) исторической живописи; род. в Полоцке 1856, в 1874 г. принят в академисты, в 1880 г. был отправлен на четыре года за границу, в 1885 г. получил звание академика за картины "Палач, держащий голову Иоанна Крестителя"… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79Мачадо-и-Руис Мануэль — Мачадо и Руис (Machado у Ruiz) Мануэль (29.8.1874, Севилья, ‒ 19.1.1947, Мадрид), испанский поэт. Член Королевской академии языка (с 1938). Брат А. Мачадо и Руиса. Получил образование в Мадриде в Свободном институте просвещения. В 1902… …

    Большая советская энциклопедия

  • 80Мачадо-и-Руис — I Мачадо и Руис (Machado у Ruiz)         Антонио (26.5.1875, Севилья, 21.2.1939, Коллиур, Франция), испанский поэт. Родился в семье фольклориста А. Мачадо Альвареса. Брат М. Мачадо и Руиса. Учился в мадридском Свободном институте просвещения.… …

    Большая советская энциклопедия