за+прекрасные+глаза

  • 51весталка — и, ж. vestale f. <, лат. vestalis. 1. Девственная жрица богини Весты. Сл. 18. Самая первая Весталь была выбрана самим Нумою. Арг. 1 526. Вспомнил об огне в Риме Весталками хранимом. СЛРС 12 21. Весталь < на картине>. Хорошей аттитюд и… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 52морблё! — * morbleu! Черт побери! Гадко то будет, c est quelque chose d horrble Если не молвишь между слов morbleu. Чулков. // 18 век 1935 221. Слушай! Если бы .. (указывая на Марфу) .. не эти прекрасные глаза, то я бы тебе морбле! то я бы.. Княжнин Мужья… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 53Потоцкий, Вацлав — Вацлав Потоцкий польск. Wacław Potocki …

    Википедия

  • 54Ростопчина, Екатерина Петровна — Екатерина Ростопчина Портрет ра …

    Википедия

  • 55ОДЕССКИЙ ЯЗЫК — Самый демократичный и легкий для изучения язык из всех существующих. Здесь пишется, как говорится, а говорится, как хочется, но главное, что думается. Единственное правило одесского языка полное отсутствие каких либо правил. Здесь склоняются (см …

    Большой полутолковый словарь одесского языка

  • 56Пушкин, Александр Сергеевич — — родился 26 мая 1799 г. в Москве, на Немецкой улице в доме Скворцова; умер 29 января 1837 г. в Петербурге. Со стороны отца Пушкин принадлежал к старинному дворянскому роду, происходившему, по сказанию родословных, от выходца "из… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 57Вторая поездка в Судан —         Во второй раз собирался я ехать в страну черных , не обращая внимания на то, что ее адский климат едва не уморил меня в первую поездку. Я предпринимал это путешествие с весьма смешанными чувствами и никак не мог отделаться от различных,… …

    Жизнь животных

  • 58Персия — (Persia) Персия это древнее название страны в Юго Западной Азии, которая с 1935 года официально называется Ираном Древнее государство Персия, история Персии, правители Персии, искусство и культура Персии Содержание Содержание Определение… …

    Энциклопедия инвестора

  • 59Белинский, Виссарион Григорьевич — — родился 30 мая 1811 года в недавно присоединенном к России Свеаборге, где его отец, Григорий Никифорович, служил младшим лекарем флотского экипажа. Фамилию свою Григорий Никифорович получил при поступлении в семинарию от своего учебного… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 60Семейство Беличьи (Sciuridae) —          Грызуны, входящие в это семейство, имеют средние и крупные размеры (У крупных длина тела 70 см, а масса 9 кг). Задние ноги беличьих не более чем в 2 раза превышают по длине передние. Хвост их разной длины и всегда покрыт волосами. Череп… …

    Биологическая энциклопедия