женственный

  • 41Девицын — ДЕВАХИН ДЕВИН ДЕВИЦЫН ДЕВКИН ДЕВОЧКИН ДЕВУНИН ДЕВУЛИН ДЕВУШКИН ДЕВИЧЕВ Фамилии образованы от ласковых девичьих прозвищ. (Э) Но интересно, как обращение к девушке могло стать прозвищем мужчины, ставшим основой фамилии. Для того что бы родить сына …

    Русские фамилии

  • 42Девичев — ДЕВАХИН ДЕВИН ДЕВИЦЫН ДЕВКИН ДЕВОЧКИН ДЕВУНИН ДЕВУЛИН ДЕВУШКИН ДЕВИЧЕВ Фамилии образованы от ласковых девичьих прозвищ. (Э) Но интересно, как обращение к девушке могло стать прозвищем мужчины, ставшим основой фамилии. Для того что бы родить сына …

    Русские фамилии

  • 43Девкин — ДЕВАХИН ДЕВИН ДЕВИЦЫН ДЕВКИН ДЕВОЧКИН ДЕВУНИН ДЕВУЛИН ДЕВУШКИН ДЕВИЧЕВ Фамилии образованы от ласковых девичьих прозвищ. (Э) Но интересно, как обращение к девушке могло стать прозвищем мужчины, ставшим основой фамилии. Для того что бы родить сына …

    Русские фамилии

  • 44Девонин — Девуня в архангельских говорах женственный мужчина, неженка. Замена о>у допустима и в написании и в произношении. (Источник: «Словарь русских фамилий». («Ономастикон»)) …

    Русские фамилии

  • 45Девочкин — ДЕВАХИН ДЕВИН ДЕВИЦЫН ДЕВКИН ДЕВОЧКИН ДЕВУНИН ДЕВУЛИН ДЕВУШКИН ДЕВИЧЕВ Фамилии образованы от ласковых девичьих прозвищ. (Э) Но интересно, как обращение к девушке могло стать прозвищем мужчины, ставшим основой фамилии. Для того что бы родить сына …

    Русские фамилии

  • 46Девулин — ДЕВАХИН ДЕВИН ДЕВИЦЫН ДЕВКИН ДЕВОЧКИН ДЕВУНИН ДЕВУЛИН ДЕВУШКИН ДЕВИЧЕВ Фамилии образованы от ласковых девичьих прозвищ. (Э) Но интересно, как обращение к девушке могло стать прозвищем мужчины, ставшим основой фамилии. Для того что бы родить сына …

    Русские фамилии

  • 47Девунин — ДЕВАХИН ДЕВИН ДЕВИЦЫН ДЕВКИН ДЕВОЧКИН ДЕВУНИН ДЕВУЛИН ДЕВУШКИН ДЕВИЧЕВ Фамилии образованы от ласковых девичьих прозвищ. (Э) Но интересно, как обращение к девушке могло стать прозвищем мужчины, ставшим основой фамилии. Для того что бы родить сына …

    Русские фамилии

  • 48Девушкин — ДЕВАХИН ДЕВИН ДЕВИЦЫН ДЕВКИН ДЕВОЧКИН ДЕВУНИН ДЕВУЛИН ДЕВУШКИН ДЕВИЧЕВ Фамилии образованы от ласковых девичьих прозвищ. (Э) Но интересно, как обращение к девушке могло стать прозвищем мужчины, ставшим основой фамилии. Для того что бы родить сына …

    Русские фамилии

  • 49Женственность — ж. отвлеч. сущ. по прил. женственный Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 50ДЕВА — ДЕВА, девица, девица; девка, девочка, девушка; девчуга, девчужка, девчура, девчурка, девчурочка; девчонка, девчоночка; девча, девойка, девонька, девонька, девоня, девонюшка, девуня; деваха, деушка, девоха, девчина: олон. дивца жен. всякая женщина …

    Толковый словарь Даля